Windows 11 будет иметь ежегодную частоту обновления функций; подробные новые изменения

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 4-07-2021, 08:26
  • Просмотров: 3 243


Когда Windows 10 была впервые запущена в 2015 году, мы даже не предполагали, как будет называться следующая версия Windows. 24 июня Microsoft официально объявила о Windows 11 как о следующем поколении Windows, и новая операционная система начнет развертываться для некоторых пользователей в конце этого года.

После запуска Windows 10 Microsoft следовала весенне-осеннему графику обновления функций, и разработка операционной системы была согласована с Azure. «Windows как сервис» развивалась с годами, и теперь Windows 11 должна заменить Windows 10 в конце этого года.

В Windows 11 Microsoft переходит на ежегодную периодичность обновления функций, что означает, что в год будет выпускаться только одно обновление функций, что отличается от текущего двухгодичного расписания (полугодовая частота обновления Windows 10). По словам представителей Microsoft, первое большое обновление будет выпущено во второй половине следующего года.

Microsoft будет поддерживать новые версии в течение 24 месяцев (потребительские версии). Для выпусков Enterprise и Education на Windows 11 будет предоставляться 36-месячная поддержка.

Как и Windows 10, Windows 11 продолжит получать ежемесячные накопительные обновления, также известные как вторничные исправления или выпуск «B».

Для тех, кто заинтересован, Microsoft также опубликует дополнительные накопительные обновления для Windows 11. Эти дополнительные обновления будут сначала предлагаться тестировщикам в канале предварительного просмотра выпуска программы Windows Insider.

Небольшие и интеллектуальные обновления


Ваши обновления Windows будут по-прежнему доставляться, как сейчас в Windows 10, но Microsoft заявляет, что эти накопительные обновления будут «на 40% меньше». Microsoft заявляет, что стремится к «инвестициям в Windows 11», и пользователи могут рассчитывать на более быстрый процесс обновления, стабильность и продуктивность.

В дополнение к этим улучшениям качества Microsoft также экспериментирует с новой функцией, которая сообщит вам, сколько времени потребуется вашему устройству для перезагрузки и установки обновления.

Эта новая функция будет применяться ко всем обновлениям Windows; платформа .NET, Patch Tuesday (вторник исправлений) и дополнительные обновления. По-видимому, они не будут отображаться для обновлений, не требующих перезагрузки системы.

Windows 11 будет иметь ежегодную частоту обновления функций; подробные новые изменения

Расчетное время Microsoft для Центра обновления Windows будет отображаться в меню «Пуск» и в настройках Центра обновления Windows. Это время установки будет зависеть от используемого процессора, памяти и запоминающего устройства.

В текущей предварительной сборке Windows неверно сообщает оценку времени для всех, но эта функция в настоящее время находится в разработке и со временем станет лучше.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!