Windows 11 восстанавливает клавиши доступа к меню Win+X, но на панели задач теряется еще одна функция

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 27-07-2021, 12:11
  • Просмотров: 2 909


Меню опытного пользователя, также известное как меню Win + X, доступно по умолчанию в Windows 11. Меню опытного пользователя Microsoft подвергается переработке с Windows 11, и всплывающее меню по-прежнему включает все ярлыки для диспетчера устройств, диспетчера задач и другие расширенные инструменты Windows.

В Windows 11 в меню Win + X отсутствовала поддержка «клавиш доступа», которые позволяют нажимать буквы для быстрого выбора записей в меню. Например, если вы запустите меню опытного пользователя с помощью ярлыка Win + X и наберете «D», откроется Диспетчер устройств. Точно так же «T» запускает диспетчер задач.

«Спасибо, что нашли время рассказать об этом, меню, отображаемое при нажатии WIN + X, было обновлено для Windows 11, а новое еще не поддерживает клавиши доступа», - заявила Microsoft. В Windows 11 Build 22000.71 Microsoft наконец восстановила поддержку ключей доступа.

«Основываясь на ваших отзывах, мы работаем над добавлением ключей доступа к WIN + X, чтобы вы могли выполнять такие действия, как WIN + XM для запуска диспетчера устройств. Инсайдеры могут увидеть эту функциональность в сборке 22000.71, которая теперь доступна в Dev Channel, однако в настоящее время мы изучаем проблему, из-за которой иногда эта опция неожиданно бывает недоступна», - говорится в сообщении компании в Feedback Hub.

В Windows 11 Build 22000.100 меню опытного пользователя теперь работает быстрее, а клавиши доступа должны отображаться более стабильно.

Панель задач теряет поддержку секундомера


Как мы сообщали недавно, Microsoft подтвердила, что панель задач Windows 11 не поддерживает возможность перетаскивания приложений на панель задач. Кроме того, Windows 11 больше не позволяет пользователям изменять расположение всей панели задач.

В Windows всегда была возможность перемещать панель задач в любую сторону экрана (вверху, слева и справа). В Windows 11 пользователи теперь вынуждены располагать панель задач в нижней части экрана, и мы не знаем, будет ли эта функция восстановлена ​​в будущем выпуске, но Microsoft заявляет, что прислушивается к отзывам пользователей.

В новом сообщении Центра отзывов Microsoft подтвердила удаление значения реестра «ShowSecondsInSystemClock», которое позволяло часам панели задач отображать время в секундах.

Windows 11 восстанавливает клавиши доступа к меню Win+X, но на панели задач теряется еще одна функция

Эта функция требует изменению реестра, и она была добавлена ​​в Windows 10. В сообщении Центра отзывов Microsoft подтвердила, что системные часы панели задач Windows 11 перестали поддерживать поддержку секунд.
«К сожалению, это не поддерживаемый раздел реестра для Windows 11. Большое спасибо за ваш отзыв, который мы продолжим использовать, чтобы определять будущее часов», - заявила Microsoft.

Если вы хотите отображать секунды на панели задач, теперь вам понадобится стороннее приложение, такое как T-Clock Redux.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!