Microsoft работает над новым приложением «Ножницы» для Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 5-08-2021, 09:32
  • Просмотров: 1 755


В Windows 11 Microsoft модернизирует несколько приложений, таких как Paint и Microsoft «Фотографии». Похоже, что компания также работает над новым приложением Snipping Tool (Ножницы) для операционной системы, и тестировщики в программе Windows Insider смогут опробовать новую программу в конце этого или в начале следующего месяца.

В Twitter Панос Панай подтвердил, что новый инструмент скоро появится для инсайдеров Windows с несколькими незначительными изменениями в интерфейсе Snipping Tool. Вместо того, чтобы отказаться от устаревшего приложения «Ножницы», Microsoft объединила Snipping Tool и Snip & Sketch вместе, и новое приложение будет называться «Snipping Tool» или же тоже «Ножницы».

В документе поддержки Microsoft ранее подтвердила, что старый дизайн и функциональность «Snipping Tool» будут заменены на те из приложения, которое в настоящее время называется «Snip & Sketch» (Набросок на фрагменте экрана). Как вы, вероятно, знаете, Snipping Tool предупреждает пользователей об окончании поддержки в течение нескольких лет.


Приложение «Ножницы» не удаляется, но может претерпеть большие изменения. Как вы можете видеть на изображениях выше и ниже, Microsoft заменила значок кнопки-фрагмента на знак плюса, а кнопка режима имеет раскрывающиеся переключатели.

Все значки и кнопки были обновлены, чтобы соответствовать новому языку дизайна Windows 11.

Как уже упоминалось, Snipping Tool теперь будет использовать функции приложения Snip & Sketch. В результате элементы управления для выбора произвольной формы и выбора окна появятся в верхней части экрана, когда вы нажмете новую кнопку фрагмента.


В режиме обрезки Windows затемняет экран и позволяет вам выбирать между выделением произвольной формы, прямоугольным фрагментом или фрагментом текущего выбранного окна. Фрагмент откроется в окне Snip & Sketch. В приложении Snip & Sketch вы сможете скопировать содержимое в буфер обмена после внесения изменений в скриншот.

Вы также можете сохранить фрагменты в выбранном вами формате JPEG, PNG или других.

Вы можете выделить, нарисовать или обрезать снимок экрана в соответствии с вашими требованиями. Вы можете добавлять основные обозначения, используя ручку и маркер. Вместо этого на рабочем столе вы можете добавлять тексты.

Кроме того, для удобства пользователи смогут вставить фрагмент экрана прямо в папку. В Windows 10 пользователям необходимо сохранять снимки экрана вручную с помощью кнопки «Сохранить как» в MS Paint, Snip & Sketch или стороннем приложении.

В Windows 11 пользователи смогут копировать и вставлять фрагменты прямо в папку в проводнике. Однако эта функция может появиться чуть позже.

Это обновление может показаться незначительным на первый взгляд, но оно может улучшить общее впечатление от работы с Ножницами, объединив лучшее из обоих приложений: Snipping Tool и Snip & Sketch.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!