Пользователи хотят больше параметров Панели задач в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 8-08-2021, 08:36
  • Просмотров: 2 549


Windows 11 дебютировала с полностью переработанным рабочим столом, и Панель задач теперь выравнивает все значки, включая само меню «Пуск», по центру экрана.

Хотя люди, пришедшие из более старых версий Windows, могут сказать, что этот редизайн сильно запутан, который был начат еще с Windows 10X и который действительно нравится не всем.

Именно из-за того, что Microsoft переработала многие аспекты системы, некоторые ключевые функции ОС потеряли свои опции. К примеру, Microsoft удалила опции для перемещения Панели задач в верхнюю часть экрана или по сторонам экрана в Windows 11. Также невозможно напрямую прикреплять ярлыки на Панели задач с Рабочего стола.

В Центре отзывов сотни пользователей призывают Microsoft вернуть такие опции в Windows 11, объясняя, что они могут существенно повлиять на их работу на своих компьютерах.

Windows 11 появится позже в этом году


Но что касается Microsoft, новый подход на самом деле является способом повышения производительности.

«От новой кнопки «Пуск» и Панели задач до каждого звука, шрифта и значка - все было сделано намеренно, чтобы дать вам полный контроль и дать ощущение спокойствия и легкости. Мы поместили Пуск в центр и упростили поиск того, что вам нужно. «Пуск» использует возможности облака и Microsoft 365, чтобы показать вам ваши недавние файлы, независимо от того, на какой платформе или устройстве вы их просматривали ранее, даже если это было на устройстве Android или iOS», - говорится в сообщении.

Учитывая, что Windows 11, по прогнозам, выйдет позже в этом году, еще неизвестно, будут ли внесены какие-либо изменения в Панель задач, но на данный момент Microsoft заявляет, что просто изучает отзывы.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +2




  • Комментарии
watchmaker
Посетители | 9 августа 2021 00:45
  • -1
И какое это "повышение производительности"? Если в Windows 11 открыть несколько однотипных окон, на панели задач это не будет видно никак! Ни списка, ни возможности разгруппировать кнопки, только нажимать на кнопку и выбирать окно (к тому же, только по внешнему виду, не по названию). Такой интерфейс я бы понял на смартфоне или на умных часах, но никак не на десктопе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!