Windows 11 Build 22000.160 (KB5005189) доступна для загрузки

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 20-08-2021, 07:40
  • Просмотров: 9 960


Windows 11 Build 22000.160 (KB5005189) была выпущена для участников программы предварительной оценки Windows (Dev и Beta) с несколькими исправлениями ошибок и улучшениями. Наряду с новой предварительной сборкой Microsoft также начала продвигать обновленное приложение Clock (Часы), которое предлагает новую функцию под названием «Focus Sessions».

Сегодняшний патч помечен как «Накопительное обновление для Windows 11 (10.0.22000.160) (KB5005189)» в Центре обновления Windows и будет установлен автоматически вместе с обновлением безопасности. Также выпускается новое обновление безопасности Защитника Windows с общими исправлениями.

Windows 11 KB5005189 включает только общие улучшения качества, но новая функция развертывается через обновление Microsoft Store. Эта новая функция называется «Focus Sessions» и является частью встроенного приложения «Часы». Используя Focus Session, Microsoft планирует объединить лучшее из Microsoft To-Do и Spotify, чтобы помочь пользователям оставаться сосредоточенными и продуктивными.


Как вы можете видеть на изображениях выше и ниже, Windows 11 Build 22000.160 теперь позволяет вам выбрать задачу из Microsoft To-Do и песню из Spotify. Музыка будет играть во время вашей фокус-сессии, и вы можете установить, как долго вы хотите, чтобы фокус-сессия длилась.


Windows 11 Build 22000.160 имеет следующие функции:


  • Таймер фокусировки. Вы можете устанавливать цели в часах и настраивать время.
  • Интеграция Spotify: хорошая музыка может снизить вероятность отвлечения внимания, а сеанс Focus Session в Windows 11 будет использовать вашу учетную запись Spotify, чтобы помочь вам найти идеальный звук и уменьшить отвлекающие факторы.
  • Microsoft To Do: фокус-сессия неполна без доступа к вашим целям и задачам. К счастью, Microsoft включила интеграцию To-Do в Windows 11, чтобы помочь вам управлять своими задачами без необходимости вручную переключаться между приложениями. Ваш список дел будет автоматически синхронизироваться в фоновом режиме.
  • Формирование привычки: вы также можете установить ежедневную цель и бросить себе вызов, чтобы оставаться сосредоточенным.
Конечно, есть информационная панель, на которой отображается количество сделанных вами перерывов, а также текущий прогресс в выполнении задач и целей.

Новые улучшения в Windows 11 Build 22000.160 (KB5005189)


Помимо новой функции сеанса фокусировки, в этом выпуске мы также получаем новые улучшения и исправления ошибок.

Например, Microsoft обновляет функцию Центра обновления Windows, которая позволяет вам видеть оценки того, сколько времени займет перезагрузка для обновлений. Эта функция теперь заблокирована для устройств с твердотельными накопителями, поскольку компания работает над повышением надежности жестких дисков, чтобы точно спрогнозировать время установки.

В Windows 11 Build 22000.160 также исправлены проблемы с панелью задач. Например, исправлена ​​проблема, из-за которой значок местоположения не работал должным образом.

Нет поддержки приложений Android


Когда 24 июня было официально объявлено о Windows 11, Microsoft также подтвердила, что приложения для Android наконец-то появятся в магазине приложений. Приложения Android будут работать в Windows 11 с использованием подсистемы Windows для Linux и подсистемы Windows для Android.

Благодаря усовершенствованию подсистемы Windows для Linux, пользователи смогут устанавливать свои любимые Android-устройства локально и интегрировать их в меню «Пуск» или на панель задач. Android-приложения будут доступны для загрузки через раздел Amazon App Store в Microsoft Store, но пользователи смогут загружать файлы APK.

К сожалению, пока нигде не видно и следа поддержки приложений Android, а также не так много технической информации об этом новом дополнении к Windows 11. Мы ожидаем дополнительной информации в ближайшие дни.

Как установить Windows 11 KB5005189


Чтобы установить Windows 11 KB5005189 (сборка 22000.160), выполните следующие действия:
  1. Откройте меню «Пуск».
  2. Откройте «Параметры» -> «Центр обновления Windows».
  3. Нажмите на «Проверить наличие обновлений».


  4. Если загрузка или установка ожидает завершения, нажмите кнопку «Загрузить», чтобы начать процесс.
  5. При появлении запроса выполните перезагрузку или нажмите кнопку «Перезагрузить сейчас».
Данное обновление Windows доступно на канале Dev и Beta. Если обновление не отображается для загрузки на вашем устройстве, убедитесь, что у вас есть совместимое устройство, или измените значения реестра, чтобы обойти требования, и установить обновление на неподдерживаемые устройства.

Известные проблемы в сборке 22000.160


Windows 11 Build 22000.160 содержит следующие известные проблемы:
  • Меню «Пуск» может не определять введенный вами текст.
  • Ярлыки «Система» и «Терминал Windows» исчезнут из контекстного меню.
  • Панель задач может мерцать, а панель поиска может не открыться.
  • Устройства Bluetooth LE могут сталкиваться с проблемами подключения и качества соединения.
  • Меню виджетов может показаться пустым.
  • Проблемы с производительностью магазина Windows.
  • Чат Microsoft Teams может зависнуть или отобразить черное изображение, но есть обходной путь: вы можете закрепить и открепить видео, чтобы решить проблему.
  • В Teams Chat предыдущий вызов не переводится в режим ожидания автоматически, и ваш голос или видео могут быть доступны для обоих вызовов.
Если вы обнаружили новые проблемы в сборке 22000.160, вы всегда можете удалить этот конкретный патч и откатить изменения. Для этого перейдите в Центр обновления Windows -> Журнал обновлений -> Удалить обновление -> Панель управления. Или войдите в Экран расширенного устранения неполадок из меню Загрузки, перейдите к Дополнительным параметрам и выберите вариант удаления.
  • +6




  • Комментарии
Alexandr_7
Посетители | 21 августа 2021 19:52
  • 0
Кто знает программу для записи образа на флешку с поддержкой загрузки с SecureBoot. Rufus не предлагайте. После записи через Rufus флешка не грузится с ноутбука заставляя отрубить тот самый secureboot
Alexandr_7
Посетители | 22 августа 2021 07:20
  • 0
Так. Установил я 11 на ноут себе. Кто знает как обновить магазин ибо он старый почемуто? Сброс и исправления приложения Магазин не помогают.

Понял почему. Нужно было войти в программу предварительной оценки. Тк оба вопроса решены.
ColdSpace
Посетители | 22 августа 2021 16:15
  • 0
При каждой попытке обновиться на бету Windows 11 по воздуху у меня остается старая нижняя панель и кнопка пуска не активная. Есть решение проблемы кроме чистой установки?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!