Microsoft откладывает поддержку приложений Android для Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 31-08-2021, 21:34
  • Просмотров: 2 539


Предстоящая подсистема Windows для Android, которая добавляет поддержку приложений Android в Windows 11 и Microsoft Store, была отложена Microsoft. Ранняя версия этой функции была впервые анонсирована во время мероприятия 24 июня, но никогда не предлагалась Microsoft для публичного бета-тестирования.

Microsoft подтвердила, что Windows 11 будет выпущена 5 октября для потребителей с поддерживаемым оборудованием. Она будет поставляться со всеми изменениями, которые в настоящее время доступны для тестировщиков в бета-канале программы Windows Insider.

Windows 11 Build 22000.168, которая была выпущена недавно, поставляется со всеми функциями, которые будут включены в последний октябрьский выпуск. Похоже, что из-за незавершенной поддержки Android и проблем с производительностью Microsoft решила пока отказаться от приложений Android и интеграции Amazon Appstore в Store.

Ожидается, что поддержка приложений Android в Windows появится в 2022 году. Пока неясно, появится ли эта функция в виде обновления Windows 11 версии 21H2, или компания включит ее в следующее большое обновление под названием «версия 22H2» или «Никель», выпуск которого ожидается во второй половине 2022 года.

Поддержка приложений Android для Windows 11 скоро войдет в публичное бета-тестирование


Ожидается, что в этом году поддержка приложений Android для Windows 11 появится в программе Windows Insider, и эти приложения будут поддерживаться через Amazon App Store, а не через Google Play Store.

Ваши любимые приложения для Android, доступные в магазине Amazon, можно будет найти в обновленном Microsoft Store после одобрения со стороны разработчиков Amazon.


Согласно Microsoft, поддержка приложений для Android позволит локально устанавливать ваши любимые приложения. В результате вы сможете запускать установленные мобильные приложения из меню «Пуск», панели задач, результатов поиска Windows, меню «Поделиться» и других мест. Как и приложения Win32 или UWP, приложения Android будут интегрированы в операционную систему.

В Amazon Store около 500 000 приложений для Android, и это даже близко к тому, что может предложить Google. К счастью, пользователям будет разрешено загружать неопубликованные мобильные приложения с помощью файлов APK, доступных в Интернете.

Как поддержка приложений Android работает в Windows 11, скоро появится


Как мы упоминали в начале, Microsoft переносит подсистему Windows для Android в Windows 11, и она похожа на существующую подсистему Windows для Linux (WSL). Подсистема, которая будет интегрирована в операционную систему, будет использоваться в качестве «прокси-шлюза» между контейнером собственного приложения и моделью приложения Android.

Теоретически Microsoft будет использовать виртуальную машину для совместимости с Android Open Source Project (AOSP). Это потому, что Windows 11 не поддерживает Google Play Store. Технический гигант использует Android Open Source Project (специальный вариант Android, для которого не требуются сервисы Google Play).

Ожидается, что в отличие от традиционных эмуляторов, подсистема Android в Windows 11 будет быстрее, и Microsoft сотрудничает с Intel в области технологии моста, среды выполнения, которая позволит любому запускать мобильные приложения на устройствах x86.

Однако поддержка Android в Windows 11 не будет эксклюзивной для продуктов Intel. По словам представителей Microsoft, Intel Bridge не требуется на устройствах AMD или ARM.

Информации об интеграции приложений Android в Windows 11 не так много, но мы понимаем, что эта реализация основана на предыдущей работе, проделанной Microsoft для проекта Astoria в Windows 10 Mobile.

Мы узнаем больше об интеграции приложений Android в Windows 11, когда в ближайшие недели начнется ее развертывание для инсайдеров.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
mobizone
Посетители | 1 сентября 2021 07:43
  • -1
Ну вот в этом весь майкрасофт.   Сначала напердит слухами  всех заманит а на деле пукнул в воду  и ничего не будет.
EndOfHell
Посетители | 1 сентября 2021 09:01
  • 0
Всё, как всегда. Всё таже старая песня.
Meteor74
Посетители | 1 сентября 2021 15:00
  • 0
Зумерки повелись, что смогут поставить свой тиктак, а их кинули, браво
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!