WinRAR теперь поддерживает Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 11-10-2021, 07:37
  • Просмотров: 5 980


В Windows 11 внесено множество изменений, в том числе обновленное контекстное меню, к которому многие все еще не могут привыкнуть.

Microsoft разработала контекстное меню, чтобы оно соответствовало общему виду Windows 11 с закругленными углами и всем остальным, но в то же время главное меню, которое вы видите после клика правой кнопкой мыши в любом месте, показывает только самые важные параметры.

Все остальное сгруппировано под записью «Показать дополнительные параметры», поэтому само собой разумеется, что найти некоторые команды намного сложнее, чем в Windows 10.

Если вы регулярно работаете с архивами, вы, вероятно, заметили, что все эти параметры также были перемещены в новую категорию «Показать дополнительные параметры».

В том числе это касается и WinRAR, но ожидается обновление популярного в мире архиватора.

Новая категория WinRAR в контекстном меню


WinRAR теперь поддерживает Windows 11

Последнее бета-обновление для WinRAR, а именно бета-версия 6.10, переносит все пункты контекстного меню прямо на основное контекстное меню, что немного упрощает работу с архивами. Теперь в контекстном меню появилась новая группа WinRAR, поэтому вам больше не нужно открывать «Показать дополнительные параметры» для всего этого.

Скорее всего, это просто вопрос времени, когда все больше и больше разработчиков в конечном итоге обновят свои приложения, чтобы воспользоваться преимуществами нового контекстного меню в Windows 11, но, учитывая, что развертывание новой ОС все еще находится на начальной стадии, понятно, что пользователи еще очень долго будут использовать старое контекстное меню.

Microsoft пообещала завершить развертывание Windows 11 к лету 2022 года, при этом принудительного обновления до новой ОС не будет.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +9




  • Комментарии
Alexandr_7
Посетители | 11 октября 2021 13:25
  • 0
Скачал и теперь больше не нужно лезть в старое меню. Ещеб дождаться такого от 7zip
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!