Rufus теперь позволяет пользователям создавать установочные носители Windows 11 для неподдерживаемых компьютеров

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 11-10-2021, 16:02
  • Просмотров: 6 312


Rufus - одно из самых популярных приложений, позволяющее пользователям создавать загрузочные установочные носители, а последняя бета-версия добавляет возможности обойти требования Windows 11.

Таким образом, Rufus может создать установочный носитель, который пропускает проверки TPM и безопасной загрузки, поэтому вы можете использовать ваш USB-накопитель для установки Windows 11 даже на неподдерживаемых компьютерах.

Rufus теперь позволяет пользователям создавать установочные носители Windows 11 для неподдерживаемых компьютеров

Без сомнения, это хорошая новость для тех, у кого ПК полностью совместимы с Windows 11, и пользователи не могут получить ОС из-за новых системных требований, но, с другой стороны, Microsoft настоятельно не рекомендует устанавливать новую ОС на старое железо.

Повышенная вероятность проблем


Итак, теоретически Microsoft утверждает, что если вы установите Windows 11 на устройство, которое официально не поддерживается, вы можете столкнуться со всеми видами проблем, включая сбои и даже внезапное появление ошибок BSOD, особенно из-за старых и неподдерживаемых драйверов.

Если вы хотите определить, подходит ли ваше устройство для обновления до Windows 11, вы всегда можете использовать приложение PC Health Check, выпущенное самой Microsoft и которое проверит ваш ПК на совместимость новой ОС.

Если ПК не подходит, то вы должны увидеть сообщение об ошибке, при этом все остальные должны получить Windows 11 со временем, поскольку развертывание происходит поэтапно.
rufus-3_16_beta2.exe [1,13 Mb] (скачиваний: 1051)
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +9




  • Комментарии
Viktornfs
Посетители | 11 октября 2021 23:32
  • 0
А если человеку нужно  только с Secure boot?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!