Старые обновления для Windows 11 и Windows 10 больше не будут доступны

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 20-10-2021, 07:00
  • Просмотров: 7 528


В рамках модели обслуживания, известной как «Windows как сервис», версии Windows 11 и Windows 10 получают ежемесячные обновления с безопасностью и общими исправлениями.

В основном есть два типа обновлений Windows: «обновления функций» и «обновления качества». Каждый из них предоставляет свой набор исправлений ошибок или функций, и нельзя пропустить качественные обновления. Например, обновление Patch Tuesday устанавливается автоматически, если вы не приостанавливаете обновления вручную с помощью Центра обновления Windows или Центра обновления Windows для бизнеса.

Как для Windows 10, так и для Windows 11 обновление безопасности «B» выпускается каждый вторник исправлений, а дополнительное качественное обновление выпускается на третьей или четвертой неделе месяца. Эти обновления содержат важные исправления ошибок и доставляются в течение определенного периода времени.

Если вы приостановите или пропустите обновления, это может привести к накоплению обновлений и увеличению размера пакетов обновлений. Для повышения производительности Центра обновления Windows корпорация Майкрософт начала удалять старые обновления качества с сервера Центра обновления Windows, и эти удаленные обновления будут отображаться как «обновления с истекшим сроком действия».

Срок действия старых и избыточных пакетов теперь истекает автоматически, что может повысить производительность обновлений Windows и уменьшить размер кеша обновлений. Старые обновления заменяются более новыми, что сокращает время сканирования обновлений Windows.

К счастью, накопительные обновления включают исправления из всех старых обновлений, опубликованных для операционной системы. Если срок действия пакета обновления истек, вы все равно будете получать исправления, содержащиеся в просроченном пакете обновления, при установке последней версии Patch Tuesday.

Пакет с истекшим сроком действия не будет отображаться в результатах сканирования Центра обновления Windows, а также может снизить использование данных в Интернете, что особенно важно при ограниченном подключении к Интернету.

«Этот KB больше не доступен в Центре обновления Windows, Каталоге Центра обновления Майкрософт или по другим каналам выпуска. Мы рекомендуем вам обновить свои устройства до последнего обновления качества безопасности. Последнее обновление качества безопасности является накопительным и содержит все проблемы, устраненные в этом обновлении», - отмечается в обновленном документе Microsoft.



Обновления Windows регулярно оцениваются на предмет истечения срока действия, и статус «истек» будет отображаться на веб-сайте Microsoft, как показано на скриншоте выше.

Обновление стека для Windows 11


Для Windows 11 Microsoft также тестирует функцию под названием «Пакеты обновления стека», которая рекламируется как новый способ предоставления улучшений перед развертыванием большого патча. С новым пакетом «Update Stack Package» Microsoft может улучшать некоторые области ОС перед отправкой ежемесячных обновлений или обновлений функций.

Первый пакет стека обновлений был выпущен вместе со сборкой 22478 для инсайдеров Windows, и в настоящее время он доступен для ограниченного числа пользователей без каких-либо заметных изменений.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!