Windows 11 получает новый способ регулировки громкости с панели задач

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 20-10-2021, 16:10
  • Просмотров: 8 140


Регуляторы громкости в Windows 11 на панели задач могут получить новую изящную функцию, которая позволит вам изменять громкость с помощью мыши или сенсорной панели. Эта функция развертывается в Windows 11 Build 22478 в канале Dev программы предварительной оценки.

В Windows 11 были внесены значительные улучшения в дизайн, но элементы управления громкостью и звуком в операционной системе остались неизменными. Еще в 2018 году Microsoft начала работать над новыми регуляторами громкости для Windows, но эта модернизация, похоже, была отложена.

В преддверии обновления, которое, по слухам, ожидается в следующем году, Microsoft включает поддержку функции, которая позволит пользователям регулировать громкость устройства, просто прокручивая значок громкости. Как вы можете видеть на GIF-изображении ниже, пользователи теперь могут легко изменять громкость своих наушников или динамиков.

Windows 11 получает новый способ регулировки громкости с панели задач

В Windows 10 или Windows 11 Build 22000 вам нужно нажать на громкость, а затем отрегулировать уровень.

Эта новая функция Windows 11 позволяет вам изменять громкость, прокручивая значок громкости, и, похоже, она очень хорошо работает на устройствах с тачпадом.

Предстоящие улучшения для регуляторов громкости в Windows 11


На данный момент всплывающее окно громкости на панели задач довольно простое, но Microsoft планирует включить элементы управления воспроизведением мультимедиа для всплывающего окна панели задач, позволяя пользователям воспроизводить, приостанавливать и пропускать треки с панели задач.

Microsoft также работает над новым всплывающим меню тома для Windows 11. Как вы можете видеть на скриншоте ниже, ранний прототип всплывающего окна тома был недавно обнаружен в сети и, похоже, использует элементы управления WinUI. Внешний вид всплывающего окна был обновлен, чтобы соответствовать внешнему виду Windows 11, но он остался неизменным с точки зрения функциональности.


Во время веб-трансляции Windows Insider Microsoft ранее подтвердила, что работает над новым дизайном для контроллеров громкости, который, как ожидается, будет включать элементы дизайна WinUI, включая закругленные углы.

Помимо улучшений панели задач, Windows 11 Build 22478 также содержит некоторые другие полезные улучшения.

Например, Microsoft теперь сделала возможным вход на ваше устройство с помощью Windows Hello на подключенном мониторе с внешней камерой. Компания также улучшила базовую платформу индексатора, чтобы уменьшить проблемы с производительностью и размер базы данных, особенно если у вас очень большие почтовые ящики Outlook.

И последнее, но не менее важное: Microsoft внесла изменения в диалоговое окно, которое появляется при добавлении нового языка в настройках.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!