Вскоре браузеры Edge и Chrome смогут отдельно менять звук вкладок в Windows 10

  • Категория: Edge
  • Дата: 21-05-2021, 19:23
  • Просмотров: 2 225


В январе 2020 года Microsoft переключила Edge со своего собственного движка рендеринга на движок Chromium, на котором работает Google Chrome. Этот шаг позволил Microsoft включить поддержку функций, разработанных Google, но у Chrome есть свои проблемы с совместимостью и производительностью, особенно в Windows 10.

Браузеры на основе Chromium в настоящее время не могут взаимодействовать со встроенными настройками звука Windows 10. Например, вы не можете изменить громкость вкладок прямо из микшера громкости. Это также относится к веб-приложениям, установленным через Microsoft Edge или Google Chrome.

Вы, вероятно, знаете это, если когда-либо запускали микшер громкости Windows 10 и смотрели на приложения, воспроизводящие звук. Как вы можете видеть на скриншоте ниже, вкладки и веб-приложения Microsoft Edge или Chrome сгруппированы под именем браузера, и невозможно управлять звуком отдельной вкладки или приложения.


Теперь Microsoft добавляет новую функцию, позволяющую интегрировать микшер громкости в операционную систему.

Microsoft изучает интеграцию микшера громкости Windows для Chromium


Браузер Microsoft Edge и Google Chrome скоро покажут вам названия каждой звуковой вкладки, которую вы открыли в микшере громкости Windows 10, к которой можно получить доступ с панели задач.

Раньше попытки определить, на какой вкладке воспроизводился звук, обычно приводили к отключению звука всего приложения.

В посте Chromium Microsoft объяснила, что работает над новой функцией, которая предоставит Chromium доступ к звуковым функциям Windows 10. Это позволит пользователям устанавливать статус звука на уровне приложения для функций Chrome / Edge, таких как вкладки и веб-приложения.

Microsoft заявляет, что предложенная ею идея также решит проблемы со звуком, возникающие из-за отключения звука Chromium или уменьшения его громкости из системных меню.

В отдельной ветке форума сотрудник Microsoft также подтвердил свои планы, отвечая на отзывы пользователей.

«Мы работаем над этим, но это сложно по нескольким причинам. Я не уверен, сколько времени у нас уйдет на его подготовку», – написал на форуме сотрудник Microsoft.

В рамках того же проекта Microsoft также сотрудничает с Google над реализацией изменения аудио на YouTube в браузерах на основе Chromium.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!