Chrome теперь не зависит от антивируса

  • Категория: Софт
  • Дата: 30-12-2020, 22:26
  • Просмотров: 1 450


Веб-браузеры на основе Chromium: Microsoft Edge и Google Chrome теперь могут без проблем работать в Windows 10, когда активированы антивирусные инструменты, благодаря новому обновлению Chromium.

По словам инженера Google Брюса Доусона, некоторые функции браузера могут работать некорректно, если антивирусное программное обеспечение Windows 10 или сканер системы настроены на кратковременную блокировку новых файлов.

Эта проблема более заметна, когда ваш браузер установлен на системном диске и антивирусная программа настроена на сканирование новых файлов, созданных сторонней программой, такой как Chrome.

В результате антивирусные программы Windows могут вызывать проблемы при сохранении закладок Chrome и других файлов. Чтобы справиться с этой проблемой, браузеры на основе Chromium теперь будут пытаться несколько раз повторить некий шаг ReplaceFile, что позволяет браузеру создать резервную копию исходного файла.

По состоянию на 30 декабря коммит кода был объединен с Chromium и должен быть включен в следующее обновление для браузера.

Новые улучшения темного режима


Microsoft подтвердила, что добавит отсутствующую функцию темного режима на другие страницы в Google Chromium, включая всплывающие меню видео и аудио.

Google также обновляет полосы прокрутки, чтобы они соответствовали светлой / темной теме системы. В новом коммите Google подтвердил, что грядущее обновление Chrome представит поддержку темного режима для большего количества страниц браузера, фона меню, цвета текста и цветов кнопок.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!