Инсайдеры Beta Channel теперь могут тестировать приложения Android в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 20-10-2021, 19:27
  • Просмотров: 3 388


Компания Microsoft анонсировала первую публичную предварительную версию поддержки приложений Android для Windows 11, которая теперь доступна для инсайдеров Windows в Beta Channel в США. Инсайдеры Dev Channel не получили эту возможность, хотя команда Windows Insider заявила, что в будущем они получат доступ к приложениям Android.

Чтобы использовать эту функцию, вам понадобится ПК с Windows 11 в канале Beta с регионом США, и вам также может потребоваться включить виртуализацию для BIOS/UEFI вашего ПК. Когда вы будете готовы, вы можете загрузить Amazon App Store из Microsoft Store для Windows 11, который установит Windows Subsystem for Android. Этот новый компонент Windows будет обновляться через Microsoft Store и работает на ПК с процессорами Intel, AMD и Qualcomm.

Для загрузки приложений из Amazon App Store вам также потребуется учетная запись Amazon в США. На данный момент инсайдеры Beta Channel могут загрузить 50 приложений Android, включая приложение Amazon Kindle, а также ряд мобильных игр и приложений для детей. Приложения Android в Windows 11 будут вести себя как обычные приложения Windows, и вы сможете изменять их размер, привязывать их и даже закреплять в меню «Пуск» или на панели задач. Уведомления также будут отображаться в Центре уведомлений Windows 11, что очень удобно для единообразия.

Как запустить

Для запуска:

1. Ваш компьютер должен быть установлен на Windows 11 (сборки серии 22000.xxx) и соответствовать этим требованиям к оборудованию.
2. Возможно, вам потребуется включить виртуализацию для BIOS/UEFI вашего ПК. Щелкните здесь, чтобы узнать, как включить это на вашем ПК.
3. Регион вашего ПК должен быть установлен на США.
4. Ваш компьютер должен быть в Beta Channel. Если вы новичок в Windows Insider Program, щелкните здесь, чтобы начать регистрацию и присоединить свой компьютер к Beta Channel.
5. Вам также потребуется учетная запись Amazon в США, чтобы использовать Amazon Appstore.

Щелкните здесь, чтобы получить более подробную информацию о Windows Subsystem for Android. А чтобы ознакомиться с документацией для разработчиков, нажмите здесь.

Поскольку это первая предварительная версия, следует помнить о нескольких известных проблемах. Команда Windows Insider представила сегодня следующий список:

[Microsoft Store]

• В Microsoft Store не отображаются рейтинги отзывов для приложений Amazon Appstore;

[Amazon Appstore]

• Если у вас возникли проблемы со входом в Amazon App Store, отключите блокировщик рекламы;
• Параметры специальных возможностей еще не включены при использовании Amazon Appstore;

[Windows Subsystem for Android]

• Проблемы с доступом к сети в сотовой сети LTE на ARM64;
• Могут наблюдаться визуальные артефакты в некоторых приложениях на ARM64;
• Производительность может отличаться при одновременной работе нескольких приложений;
• В некоторых приложениях есть известные проблемы с камерой;
• Приложения, выходящие из современного режима ожидания, будут сталкиваться с проблемами;

«Мы сотрудничаем с Amazon в привлечении сообщества разработчиков, и у нас будет более подробная информация о ранних программах для разработчиков для публикации приложений Android в Amazon Appstore», - заявила сегодня Microsoft.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!