Microsoft демонстрирует Android-приложения для Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 25-10-2021, 07:27
  • Просмотров: 3 300


Microsoft работает над тем, чтобы запускать приложения Android в Windows 11 и публиковать их в Microsoft Store через Amazon AppStore. Проект носит кодовое название «Latte» и, по-видимому, основано на технологии, лежащей в основе подсистемы Windows для Linux от Microsoft и Project Astoria (отмененная поддержка Android в Windows 10 Mobile).

Проект Microsoft Project Astoria для Windows 10 Mobile работал довольно хорошо без каких-либо усилий со стороны разработчиков этих мобильных приложений. С помощью Project Latte Microsoft выводит поддержку Android в Windows на новый уровень, и цель интеграции - попытаться получить больше приложений в магазине.

Позже вы сможете попробовать приложения Android в Windows 11, присоединившись к программе предварительной оценки. В партнерстве с Intel и Amazon Microsoft наконец-то выпускает первую предварительную версию «Подсистемы Android для Windows» для тестеров канала Beta. Для запуска этих мобильных приложений вам потребуется Windows 11 версии 21H2 Build 22000.xxx или новее.


Технологии, лежащие в основе приложений Android для Windows 11


Microsoft подтвердила, что приложения Android будут доступны на всех типах процессоров - AMD, Intel и Qualcomm. Для повышения производительности и расширенной поддержки Microsoft заключила партнерское соглашение с Intel, чтобы использовать технологию моста. Технология Intel Bridge, которая работает в системах AMD и Intel, позволяет приложениям только для ARM запускаться в ОС.

В дополнение к интеграции Intel Bridge Technology, Microsoft также представляет новый компонент под названием Windows Subsystem for Android. Эта подсистема поддерживает Amazon, загрузку неопубликованных приложений для мобильных устройств, а также включает ядро ​​Linux.


Microsoft интегрировала Android Open Source Project (AOSP) версии 11 в Windows 11, и у нее есть собственная специальная страница настроек. На странице параметров можно настроить такие функции, как средство чтения с экрана, ресурсы подсистемы, повысить производительность контейнера и многое другое.

Как и подсистема Linux, подсистема Android работает на виртуальной машине Hyper-V и может понимать API-интерфейсы приложений Android и настраивать работу с графическим слоем AOSP для Windows. Эта подсистема оптимизирует буферы памяти, производительность, обеспечивает поддержку клавиатуры и мыши, а также датчиков.

Как упоминалось в начале, поддержка приложений Android появится позже, и пользователи смогут загружать компоненты Android прямо из Microsoft Store.

Как попробовать приложения для Android прямо сейчас


Чтобы попробовать приложения для Android, переключите регион своего устройства с бета-каналом на США, проверьте наличие обновлений в магазине Microsoft и убедитесь, что магазин обновлен. После этого посетите страницу Amazon AppStore в магазине Microsoft Store и войдите в свою учетную запись Amazon в США, чтобы загрузить приложения для Android.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Meteor74
Посетители | 25 октября 2021 11:18
  • 0
Протестировал я эту шнягу, BlueStacks только в красивой обертке, жрет неимоверно много ресурсов, даже на мощном железе
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Google Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!