Проблемы с Windows 11: Microsoft подтверждает широко распространенные сбои приложений

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 3-11-2021, 23:02
  • Просмотров: 3 489


В Windows 11 была обнаружена еще одна ошибка: сбой приложения Ножницы (snippingtool.exe) с загадочной ошибкой «Это приложение не открывается». Microsoft подтвердила, что сертификат с истекшим сроком действия вызывает проблемы у пользователей.

В Windows 11 внесены существенные улучшения в приложения, такие как «Параметры» и «Ножницы». Оба приложения были обновлены с улучшениями дизайна WinUI, но обновление также включает в себя ряд проблем, с которыми в наши дни сталкиваются некоторые пользователи и даже Microsoft.

В обновлении Центра обратной связи Microsoft подтвердила, что ей известно о сбоях приложений, таких как «Ножницы» и «Параметры», в Windows 11. «Ножницы», которые были обновлены для Windows 11 с новым дизайном, просто аварийно завершают работу, так как срок действия сертификата истек.

Но, как оказалось, ошибка сбоя приложений Windows 11 не ограничивается Snipping Tool. Проблема кажется довольно распространенной и затрагивает следующие приложения:
  • Страница Параметров Windows и страница учетных записей.
  • Сенсорная клавиатура, голосовой набор и панель эмодзи.
  • Пользовательский интерфейс редактора метода ввода.
  • Начало работы и советы.
«В настоящее время использование WIN + PrintScreen, ALT + PrintScreen или WIN + G являются альтернативными вариантами, если вам нужно сделать скриншот - первый сохранит полноэкранный снимок экрана в папке «Снимки экрана» в вашей библиотеке изображений, второй скопирует снимок экрана в буфер обмена, а третий откроет панель Xbox Game Bar, которая может делать ряд вещей, включая скриншоты и запись во время игры», - заявили в Microsoft.

Хотя официального исправления не было развернуто, похоже, что Microsoft работает над исправлением, и более подробная информация может быть опубликована в ближайшее время.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!