Microsoft работает над улучшениями для панели задач Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 7-11-2021, 08:40
  • Просмотров: 3 688


Windows 11 поставляется с переработанной панелью задач, и в ней были внесены различные изменения в общее удобство использования. Новая панель задач не пользуется большой популярностью среди пользователей, поскольку она не поддерживает такие функции, как открытие файлов, а также Microsoft отключила поддержку секундомера на панели задач.

Кроме того, пользователи отметили различные проблемы с панелью задач. Например, ошибка панели задач может привести к тому, что всплывающие подсказки панели задач будут отображаться далеко от фактической функции / значка. В сборке 22494 Microsoft наконец-то исправила ошибку, из-за которой всплывающие подсказки появлялись в случайных местах.

Эта ошибка заметна при наведении курсора на такие значки, как громкость, аккумулятор, сеть и т.д. в углу панели задач. Microsoft также работает над исправлением основной проблемы, которая приводила к дублированию определенных значков в углу панели задач. Неожиданное дублирование определенных значков наблюдалось только в некоторых системах.

В сообщении центра отзывов Microsoft отметила, что они все еще тестируют патч с инсайдерами, поэтому вполне возможно, что исправления появятся в производственном канале в этом или следующем месяце.

Ограничения и улучшения панели задач


Также считается, что Microsoft работает над функцией перетаскивания для Windows 11, но она не будет готова в ближайшее время. Инсайдеры должны познакомиться с этой функцией в начале 2022 года, поскольку Microsoft возьмет перерыв на Рождество.

С другой стороны, устройства должны получить его как часть обновления для Windows 11 за октябрь 2022 года.

Как мы упоминали в начале, Microsoft внесла огромные внутренние изменения в панель задач в Windows 11. Значки теперь выровнены по центру, а панель задач поддерживает новый интерфейс панели задач.

Эти изменения вызвали некоторую путаницу в сообществе, поскольку перестали работать базовые функции, такие как перетаскивание и всплывающее меню календаря с интеграцией событий.

Хотя мы уверены в возвращении функции перетаскивания, мы не уверены, когда всплывающее меню календаря снова будет поддерживать интеграцию событий. Раньше пользователи предполагали, что это просто ошибка во всплывающем меню календаря, но оказалось, что это официальная идея дизайна.

Microsoft хочет, чтобы пользователи полагались на панель виджетов для доступа к событиям / напоминаниям календаря.

Конечно, пользователей не устраивают такие изменения. Microsoft заявляет, что прислушивается к отзывам, и, возможно, всплывающее меню календаря будет поддерживать мероприятия в будущем.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +6




  • Комментарии
Alexandr_7
Посетители | 7 ноября 2021 18:08
  • 0
Ну просто зашибись. Давайте мы удаленный функционал будем выдовать подл новый функционал так еще будьте добры подождать. Охренительная политика (Нет).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!