Теперь вы можете легко установить APK-файлы в Windows 11 с помощью стороннего приложения

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 11-11-2021, 14:31
  • Просмотров: 5 835


Windows 11 теперь поддерживает загрузку Android APK, что позволяет пользователям устанавливать любое приложение Android, доступное в настоящее время в Play Store и за его пределами. Однако Windows не поддерживает загрузку неопубликованных приложений по умолчанию, и этот процесс может разочаровать, если вы не знаете основ командной строки.

Как вы, вероятно, знаете, Microsoft в настоящее время тестирует подсистему Windows для Android в каналах Dev и Beta. Microsoft создала собственный контейнер виртуальных машин, чтобы приложения Android на рабочем столе казались максимально естественными, а процесс установки чрезвычайно прост, если у вас есть доступ к Amazon AppStore.

Microsoft также позволяет пользователям загружать неопубликованные приложения с помощью команды ADB, но неизвестно, когда компания может сделать загрузку неопубликованных приложений доступной для новичков. К счастью, с выпуском нового стороннего приложения под названием «WSAInstall» установка Android APK в Windows 11 стала намного проще.

После небольшой настройки подсистемы Windows для Android некоторым пользователям удалось установить Google Play Store на Windows 11. Теперь разработчик, которого зовут Симоне в Twitter, создал новое приложение под названием «WSATools» для автоматизации установки APK-файлов приложений Android. Windows 11.

Это новое стороннее приложение устранило необходимость использовать командную строку или PowerShell для ручной установки приложений Android. Вместо этого теперь вы можете просто нажать кнопку «Установить» в графическом интерфейсе.

Как установить Android APK в Windows 11



Для начала убедитесь, что вы загрузили подсистему Windows для Android из Microsoft Store.

Это можно сделать, просто выполнив поиск «Подсистема Windows для Android» в магазине, или вы можете просмотреть список магазинов вручную.


После того, как вы установили подсистему Windows для Android, загрузите и запустите WSATools из Microsoft Store, что значительно упростит весь процесс.


Это установщик APK для подсистемы Windows для Android, и он требует, чтобы пользователи вручную выбирали APK и нажимали кнопку установки.

Однако убедитесь, что вы загрузили ADB с веб-сайта Google, и на этом все.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +8




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!