Объявлена ​​совместимость приложений Windows 11 SE – конкурента Microsoft Chrome OS

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 12-11-2021, 07:28
  • Просмотров: 1 885


Как и ожидалось, Microsoft официально анонсировала Windows 11 SE и Surface Laptop SE, новую версию операционной системы и Surface Laptop, в первую очередь предназначенные для образовательного сектора. Предполагается, что Windows 11 SE будет конкурентом Chrome OS и будет поставляться только на образовательные устройства.

Изначально Windows 11 SE просочилась в сеть в июле и обещала учащимся ряд улучшений, в отличие от конкурирующих платформ. Например, Windows 11 включала автономный доступ к приложениям Microsoft Office, что определенно должно принести пользу студентам, не имеющим активного доступа в Интернет.

Кроме того, Windows 11 SE - это оптимизированная версия Windows 11, поэтому она может без проблем работать на оборудовании низкого уровня и, вероятно, будет поставляться на устройствах по цене ниже 300 долларов. Она также поставляется с интеграцией OneDrive, поэтому вы можете хранить файлы локально и синхронизировать их с OneDrive на основе подписки Microsoft 365 при следующем подключении к Интернету.

В новом документе также раскрыты различные категории приложений, которые будут поддерживаться в Windows 11 SE. Согласно документу, Windows 11 может запускать настольные приложения Win32, такие как Office, приложения UWP, приложения для фильтрации контента, решения для тестирования, приложения для специальных возможностей, приложения для общения в классе, необходимые средства диагностики, возможности подключения, браузеры и т.д.


Однако Windows 11 SE не будет поставляться с Microsoft Store, и пользователям будет разрешено запускать веб-приложения в браузерах, таких как Edge или Chrome. Это «очень распространено для образовательных приложений, где веб-приложения не требуют установки на устройствах», - заявили в Microsoft.
«Windows 11 SE ограничивает количество приложений, которые могут быть установлены на устройстве», - добавили в компании.

В отличие от Windows 11 в S-режиме, который никуда не денется, Windows 11 SE призвана создать среду, не отвлекающую учащихся.

Интересно, что Windows 11 SE также не поставляется с Microsoft Store, что означает, что пользователи не смогут устанавливать сторонние приложения для настольных компьютеров или приложения UWP из магазина. Как и в ChromeOS, вам придется полагаться на веб-приложения на базе Microsoft Edge или Google Chrome.
«В Windows 11 SE отсутствует Microsoft Store, поэтому ИТ-преподаватели могут контролировать, какие приложения и инструменты загружают учащиеся», - заявила Microsoft.

Кроме того, в Windows 11 SE используются новые усовершенствования, позволяющие минимизировать проблемы с производительностью на недорогом оборудовании. У нас нет тестов Windows 11 SE, но производительность, очевидно, будет лучше из-за этих ограничений.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!