Новый медиаплеер в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 17-11-2021, 13:32
  • Просмотров: 5 361


Windows 11 сейчас развертывается для большего числа пользователей, но это не означает, что операционная система полностью завершена. Microsoft все еще работает над новыми функциями, которые будут добавлены позже вместе с новыми собственными приложениями.

В дополнение к новому приложению Microsoft Paint и Microsoft Store, Windows 11 теперь также получает новый медиаплеер, который заменяет Groove Music. Новый Media Player был первоначально замечен во время подкаста Windows Insider, и теперь он распространяется для тестировщиков в канале Dev.

Проигрыватель Windows Media Player основан на XAML (UWP) и включает элементы управления WinUI для соответствия внешнему виду Windows 11. Он также поддерживает материал Mica (новый тип эффекта прозрачности). Общий интерфейс довольно прост и, похоже, обновлен для приложения Groove Music, уже поставляемого в комплекте с Windows 10.


В отличие от Groove Music, Media Player берет лучшее из Movies & TV, а также Groove Music. Вы можете использовать Media Player для прослушивания музыки и просмотра мультимедийного контента с поддержкой таких функций, как HDR.


Основной интерфейс Media Player в настоящее время основан на полнофункциональной музыкальной библиотеке, поэтому расширенные функции для видео в настоящее время отсутствуют. На данный момент вы можете воспроизводить музыку или видео и быстро просматривать список воспроизведения, а также создавать списки воспроизведения и управлять ими или настроить приложение на сканирование мультимедийного содержимого в папке по вашему выбору.


Microsoft автоматически перенесет вашу музыкальную коллекцию в Media Player из Groove Music.

Представители Microsoft объяснили, что приложение Музыка Groove было удалено из операционной системы, и пользователи найдут музыкальную библиотеку и списки воспроизведения в этом новом медиаплеере.

Обновление Microsoft Store заменяет Groove Music новым медиаплеером, поэтому вам не нужно вручную устанавливать новое приложение.


Как и Groove Music, Media Player включает поддержку обложек альбомов и изображений исполнителей, и они будут отображаться в приложении независимо от режима просмотра проигрывателя (полноэкранный или мини-проигрыватель).

Вот список других функций, включенных в Media Player:
  • Вы можете просматривать и управлять своей локальной коллекцией видео или музыки. Ваше мультимедийное содержимое будет автоматически проиндексировано Microsoft, но вы можете указать проигрывателю, где искать мультимедийное содержимое на локальных дисках.
  • Улучшения доступности.
  • Улучшено сочетание клавиш.
Media Player пока не заменит приложение Movies & TV, поскольку считается, что сам проигрыватель находится на ранней стадии своего развития.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +8




  • Комментарии
Meteor74
Посетители | 17 ноября 2021 22:33
  • 0
Возвращение легенды?)
Timur
Посетители | 18 ноября 2021 09:36
  • 0
Эти идиоты 6 лет не могли дописать программу музыка groove ಠ,_」ಠ
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 10
Пользователей: 0
Гостей: 10
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!