Microsoft анонсировала Media Player for Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 17-11-2021, 00:03
  • Просмотров: 2 702


Компания Microsoft сегодня начинает развертывать новый Media Player для Windows 11 для всех инсайдеров Windows в Dev Channel.

Microsoft анонсировала Media Player for Windows 11


Microsoft разработала новый Media Player, чтобы сделать прослушивание и просмотр вашего мультимедийного контента в Windows 11 более приятным, и Microsoft очень рада представить его всем вам! Media Player прекрасно демонстрирует ваши локальные коллекции музыки и видео и дополняет новый внешний вид Windows 11.



В основе Media Player лежит полнофункциональная музыкальная библиотека, которая позволяет быстро просматривать и воспроизводить музыку, а также создавать списки воспроизведения и управлять ими. Если ваша музыкальная коллекция сегодня находится в Groove Music, ваша библиотека и плейлисты будут автоматически перенесены в этот новый интерфейс. Обновление до нового Media Player заменит приложение Groove Music.

Выделенный режим воспроизведения содержит обложки альбомов и богатые изображения исполнителей; они также будут отображаться в полноэкранном режиме и в мини-плеере.





Media Player также включает полную поддержку просмотра, управления и просмотра вашей локальной видеоколлекции! Весь ваш контент в папках с музыкой и видео на вашем ПК будет автоматически отображаться в вашей библиотеке, но вы также можете указать Media Player, где искать дополнительный контент, в настройках приложения. Microsoft также оптимизировала приложение для доступности, добавив улучшенные сочетания клавиш и поддержку клавиш доступа для пользователей клавиатуры, а также другие вспомогательные технологии.



Если вы используете устаревший проигрыватель Windows Media сегодня, он по-прежнему будет доступен в Windows Tools. Microsoft хотела бы услышать ваши отзывы о том, какие функции Windows Media Player вы хотели бы видеть в новом приложении, в Feedback Hub (under Apps > Media Player).

Microsoft известно о проблеме, препятствующей воспроизведению из сетевых расположений, а также о проблемах, которые при определенных обстоятельствах влияют на редактирование метаданных альбома, сортировку содержимого библиотеки с помощью акцентированных символов, а также о том, что элементы пользовательского интерфейса не учитывают предпочитаемую тему приложения.

Следите за будущими обновлениями, в которых Microsoft планирует добавить новые способы просмотра ваших музыкальных и видео коллекций и управления вашей очередью воспроизведения, и, конечно же, Microsoft с нетерпением ждет ваших отзывов о том, как продолжать улучшать библиотеку и опыт воспроизведения.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +4




  • Комментарии
Alexandr_7
Посетители | 17 ноября 2021 06:51
  • +1
Ага. И хрен тебе а не кодек h265 ибо он платный в магазине хотя это бесплатный кодек. Короче если они не добавят бесплатную поддержку Расширения для видео HEVC или просто кодек HEVC или h265 кодек проще говоря то я пошлю этот медиа плеер как и груф музик как и Кино и Тв куда подальше. И продолжу пользоваться Media Player Classic. Конечно без новаротов но отличный плеер с поддержкой всех форматов. И старых, и новых. А плееры UWP пускай идут в задницу с их узкой поддержкой форматов.
Erikturbo
Посетители | 17 ноября 2021 11:33
  • -1
зачем? если есть k lite codec pack.  Windows media уже лет 15 не пользуюсь
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!