Windows 11 снижает скорость накопителей SSD NVMe

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 7-12-2021, 20:45
  • Просмотров: 2 539


Windows 11 обеспечивает некоторые улучшения производительности по сравнению с Windows 10, но может возникнуть проблема с некоторыми накопителями SSD NVMe и новой операционной системой Microsoft. Согласно многочисленным сообщениям на различных сайтах, Windows 11 может замедлять эти диски разными способами.

В настоящее время есть две основные проблемы с накопителями SSD NVMe в Windows 11. В первом случае накопители показывают более медленные операции ввода и вывода в секунду. Во втором случае накопители показывают пониженную скорость чтения и записи. На форумах Microsoft один пользователь написал о том, что в Windows 11 скорость произвольной записи составляет всего 45% по сравнению с Windows 10. Результаты его выборки приведены ниже.



Эта проблема также хорошо задокументирована на сайте Reddit, причем еще три месяца назад. В этом посте пользователи Windows 11 жаловались, что скорость случайной записи в новой ОС снижена примерно на 50% по сравнению с тем же накопителем SSD NVMe, работающим под управлением Windows 10. Сотрудник Microsoft, работающий в команде файловых систем, ответил на этот пост и упомянул, что компания исследует проблему. Однако это было три месяца назад, и исправления до сих пор нет.

Конечно, в Feedback Hub есть пост об этом, и есть несколько теорий относительно того, что может происходить. Главная из них заключается в том, что это может быть связано с драйвером, который Microsoft использует для некоторых накопителей NVMe.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +3




  • Комментарии
petrolio
Посетители | 8 декабря 2021 04:50
  • 0
чем новее железо - тем тормознее новые операционки  - идет намеренное торможение производительности
stilus
Посетители | 10 декабря 2021 02:45
  • 0
Цитата: petrolio
чем новее железо - тем тормознее новые операционки  - идет намеренное торможение производительности
Или тотальное нежелание программистов, оптимизировать ОС или игры, в надежде на мощное железо, что приводит к глюкам, багам, тормозам и т.д. Взять игровую индустрию, все уселись на юнити, пилят однотипное гуано и собирают бабло с народа. И ладно бы достойная графика была, куда там, многие игры выглядят хуже, чем игры десятилетней давности, а ресурсов требуют мама не горюй!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!