Windows 11: Microsoft добавляет новую функцию в Проводник с помощью PowerToys

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 8-12-2021, 06:27
  • Просмотров: 6 133


Через Проводник можно найти и посмотреть фотографии, видео, документы и многое другое. Как в Windows 10, так и в Windows 11 мы можем быстро и легко просматривать некоторые из этих файлов, не открывая связанные с ними приложения. Это возможно с помощью панели предварительного просмотра проводника, которая появляется в правой части экрана.

Для тех, кто не знает, вы можете попробовать панель предварительного просмотра в проводнике Windows, щелкнув вкладку «Просмотр». Когда вы находитесь на вкладке «Просмотр», вам нужно выбрать панель «Просмотр» и затем кликнуть на файл, который вы хотите просмотреть. Если формат файла поддерживается, вы сможете совершить предварительный просмотр файла в самом проводнике.

Microsoft тестирует надстройки PowerToys для проводника, расширяющие стандартные возможности панели предварительного просмотра. Существующее расширение PowerToys добавляет возможность предварительного просмотра файлов SVG и разметки, что особенно удобно для программистов и веб-разработчиков.

Microsoft теперь планирует вывести предварительную версию проводника на новый уровень с новым расширением.

Прямо сейчас проводник имеет ограниченную поддержку форматов текстовых файлов. Есть много текстовых файлов, которые нельзя предварительно просмотреть на панели предварительного просмотра, и это особенно влияет на файлы, используемые разработчиками.


Как вы можете видеть на скриншоте выше, Microsoft планирует интегрировать функцию предварительного просмотра файлов редактора Monaco в панель предварительного просмотра проводника. Для тех, кто не знает, Monaco - популярный редактор кода для VS, и PowerToys будет использовать его, чтобы легко применять предварительный просмотр текста к большому количеству типов файлов.


Благодаря сотрудничеству между независимым разработчиком Аароном Юнкером и Microsoft, эта функция уже находится в стадии разработки. Это позволит вам предварительно просмотреть почти все популярные текстовые форматы файлов в проводнике Windows 11 или Windows 10.

Кроме того, Microsoft планирует добавить в Windows пункт контекстного меню «Использовать предварительный просмотр текста для файлов этого типа». Для разработчиков Microsoft заявляет, что будет использовать VS Code для предварительного просмотра службы, чтобы обеспечить подсветку синтаксиса.

Этот новый модуль PowerToys не только поможет вам предварительно просмотреть ваши собственные файлы, но и проложит путь для расширенной интеграции панели предварительного просмотра. В какой-то момент вы сможете просматривать неизвестные файлы, что особенно полезно, если вы не знаете, какие приложения Windows включают поддержку такого файла.

В дополнение к новому расширению File Explorer, Microsoft PowerToys недавно получила поддержку утилиты, которая позволяет легко отключать и включать микрофон / камеру с помощью сочетания клавиш.

Microsoft также экспериментирует с дизайном, подобным Windows 11, для различных областей PowerToys. Такие инструменты, как Power Rename и PowerToys Settings, уже претерпели изменения, и в следующем крупном выпуске ожидаются дополнительные улучшения дизайна.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +8




  • Комментарии
Alexandr_7
Посетители | 8 декабря 2021 15:11
  • 0
Хорошая новость хотя для меня бесполезная. Я не пользуюсь ибо экран монитора не настолько большой. Где блин вкладки. Когда они уже добавят в проводник вкладки?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!