Предварительная версия Windows 11 Build 22518 развертывается с новыми функциями

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 9-12-2021, 06:41
  • Просмотров: 4 727


Windows 11 Build 22518 теперь доступна для всех тестировщиков в канале Dev. В отличие от предыдущих обновлений, сборка 22518 на самом деле содержит новые функции и длинный список улучшений для ключевых областей ОС, включая проводник, навигацию и многое другое.

Это обновление называется «Windows 11 Insider Preview 22518.1000 (rs_prerelease)», и пользователи могут получить его с серверов Microsoft, просто проверив наличие обновлений. Стоит отметить, что новые функции предварительной версии в этом выпуске не привязаны к конкретному выпуску Windows, например 22H2 (обновление за октябрь 2022 года).

Это потому, что канал Dev используется для активной ветки разработки, которая в настоящее время носит кодовое название «Nickel». Важно понимать, что эти тестовые сборки обычно содержат ошибки, и у вас будет возможность выйти из бета-тестирования и вернуться к стабильной версии Windows, когда изменения станут частью конкретного выпуска.

Если с тех пор, как вы присоединились к программе, прошло более 10 дней и больше невозможно вернуться к стабильной сборке, вам потребуется переустановить ОС с помощью ISO-образов Windows 11 или Media Creation Tool. Microsoft предупреждает, что чистая установка удалит приложения и некоторые файлы на вашем компьютере.

Коллекция Spotlight в сборке 22518


Как мы сообщали ранее в этом году, Microsoft работает над поддержкой Windows Spotlight для настольных ПК. Прямо сейчас вы можете использовать коллекцию Spotlight, чтобы регулярно обновлять изображение экрана блокировки новыми красивыми картинками со всего мира, а также просматривать забавные факты о каждой картинке.

В Windows 11 Build 22518 Microsoft предлагает те же возможности для настольных компьютеров. Для начала вам нужно будет щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбрать «Персонализировать».

Это откроет вкладку «Персонализация» в приложении «Параметры», и вам нужно будет выбрать «Фон» в раскрывающемся списке «Персонализировать свой фон». Если вы выполнили шаги правильно, теперь вы сможете включить Spotlight.

После этого рабочий стол Windows автоматически обновится с новыми изображениями рабочего стола. В конце концов, Microsoft заменит картинку коллекцией из пяти картинок со всего мира.

Как и на экране блокировки, вы также можете навести указатель мыши на значок Spotlight на рабочем столе, чтобы узнать больше об изображении. Вы даже можете щелкнуть правой кнопкой мыши значок Spotlight, чтобы отправить отзыв или изменить изображение.

Предварительная версия Windows 11 Build 22518 развертывается с новыми функциями

Если вы хотите узнать больше по теме, просто дважды кликните на значок «В центре внимания», чтобы открыть панель знаний в Microsoft Edge.

В настоящее время Microsoft тестирует эту функцию в следующих странах: США, Канада, Великобритания, Австралия, Индия, Япония, Корея, Германия, Финляндия, Франция, Италия, Испания, Швеция, Норвегия и другие страны, которые будут добавлены со временем.

Голосовой доступ


Microsoft представляет новую функцию голосового доступа для Windows 11.

Голосовой доступ в Windows 11, основанный на технологиях машинного обучения и распознавания речи на устройстве, позволит пользователям открывать приложения и переключаться между ними, просматривать веб-страницы и читать электронные письма.


Microsoft заявляет, что будет поддерживать только английский язык. Чтобы эта функция работала, в Windows должен быть выбран английский-американский язык. Если ваше устройство находится в другом регионе или вы используете английский язык, эта функция может работать некорректно.

Другие улучшения в Windows 11 Build 22518:

  • Microsoft выпускает новые персонализированные смайлы. Эти новые смайлы будут основаны на цветах лиц и кожи членов семьи, и они могут быть настроены пользователем. Microsoft также выпускает смайлики для пар с сердечками, поцелуями и людьми, держащимися за руки.
  • Теперь вы можете отображать часы и дату на панели задач дополнительного монитора.
  • Microsoft вносит некоторые изменения для решения проблемы, из-за которой невидимая оконная рамка может препятствовать поиску. В некоторых случаях всплывающее окно недавних поисков Windows Search могло застрять на экране.
  • Всплывающее меню результатов поиска Windows Search теперь будет иметь всплывающую подсказку, описывающую его цель.
  • Исправлены проблемы, приводящие к сбою Windows Search.

Как установить Windows 11 Build 22518


Чтобы установить Windows 11 Build 22518, попробуйте выполнить следующие действия:
  1. Если вы используете стабильную сборку, Windows 11 или Windows 10, зайдите в Параметры Windows и откройте вкладку Программа предварительной оценки Windows.
  2. Переключитесь на Dev Channel.
  3. Щелкните «Проверить наличие обновлений».


  4. Появится обновление загрузки. Нажмите кнопку «Загрузить и установить».
  5. После этого нажмите «Перезагрузить сейчас».

Известные проблемы в сборке 22518 для Windows 11


Microsoft знает об этих известных проблемах в сборке 22518:
  • Ошибка могла привести к сбою DWM. Когда это произойдет, ваш экран будет многократно мигать.
  • Значок сети автоматически исчезнет с панели задач. Это можно исправить, перезапустив Explorer.exe.
  • Панель поиска Windows может не открываться. Перезапустите процесс «Проводник Windows», чтобы он снова заработал.
  • Доска виджетов может отображаться черным цветом или отображаться с неправильным разрешением.

Прочие улучшения


В дополнение к новому предварительному обновлению Microsoft также опубликовала новую версию Блокнота с поддержкой Dark More (темного режима) и другими улучшениями.

Полный кодовый номер сборки: 10.0.22518.1000.rs_prerelease.211203-1458.
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Mail Ru Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!