Доступна для загрузки Windows 11 Build 22000.376 (KB5008215)

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 15-12-2021, 06:39
  • Просмотров: 10 662


Windows 11 KB5008215 теперь доступна в рамках цикла вторничных обновлений во вторник (декабрь 2021 г.) через Центр обновления Windows. Microsoft также разместила прямые ссылки для скачивания автономных установщиков KB5008215, которые могут быть использованы кем угодно для установки обновления этого месяца вручную.

С сегодняшним выпуском патчей во вторник в Windows 11 наконец-то появилось несколько новых эмодзи, совместимых с подходом компании в стиле Fluent. Новые смайлы будут поддерживать операционную систему в соответствии с остальными продуктами Microsoft, такими как Skype, Microsoft Teams и другими.

Смайлы имеют современный вид, они соответствуют общему дизайну Windows 11, и в целом коллекция довольно хороша. Конечно, это смайлики в стиле 2D, несмотря на то, что технический гигант обещал трехмерные смайлы для Windows 11. Как и ожидалось, новая коллекция смайлов Windows 11 также включает Clippy в качестве замены смайлика со скрепкой.


Для тех, кто не знает, Clippy был частью пакета Microsoft Office в начале 2000-х годов, и он вернулся по многочисленным просьбам. Microsoft недавно спросила пользователей, хотят ли они видеть Клиппи в операционной системе, и значительное количество людей проголосовало за смайлики культового помощника.

Что касается исправлений ошибок, то в Windows 11 KB5008215 наконец-то устранена проблема, которая могла сделать ваш накопитель медленнее.

Если вы проверите обновления сегодня, появится новый патч со следующим названием:

Накопительное обновление 2021-12 для Windows 11 для систем на базе x64 (KB5008215)

Журнал важных изменений Windows 11 (Build 22000.376)


Ключевые моменты:
  • Исправлена ​​проблема, которая могла препятствовать работе Проводника и контекстного меню на рабочем столе.
  • Исправлена анимация значков панели задач.
  • Устранены проблемы со звуком Bluetooth.
  • Устранены различные проблемы с проводником.
  • Устранена проблема, которая влияет на производительность и стабильность меню «Пуск».

KB5008215 устраняет проблемы с производительностью накопителей


Пользователи уже несколько месяцев сообщают о проблемах производительности хранилища, и, наконец, они исправлены в сегодняшнем обновлении безопасности.

Еще в августе некоторые пользователи сообщали о странной проблеме, из-за которой у накопителей была низкая скорость записи или даже чтения. Сегодняшнее накопительное обновление (сборка 22000.376) решает эту проблему, и производительность вашего жесткого или твердотельного накопителя должна вернуться к уровню Windows 10.

Согласно отчетам, Windows 11 влияет на скорость записи на 55 процентов, что в некоторых случаях может значительно замедлить работу компьютеров. Проблема была впервые отмечена во время публичного тестирования, но, похоже, она каким-то образом проскользнула в релизную сборку.

Доступна для загрузки Windows 11 Build 22000.376 (KB5008215)

Как вы можете видеть на приведенном выше скриншоте с отчетом о тестировании, запись на твердотельные накопители Windows 10 и Windows 11 заметно медленнее после обновления до новой операционной системы. В редких случаях пользователи также наблюдали более медленное время доступа для чтения в Windows 11.

Журнал изменений Windows 11 (KB5007262) недавно подтвердил, что эти проблемы вызывает функция под названием «NTFS USN journal». К счастью, журнал NTFS USN включен всегда на диске ОС, поэтому проблемы с производительностью будут заметны только при выполнении действий с диске С.

Мы можем подтвердить, что в KB5008215 исправлены проблемы, которые могут снизить скорость записи / чтения ваших накопителей.

Другие исправления ошибок и улучшения в сборке 22000.376


Согласно примечаниям к выпуску, в сборке Windows 11 Build 22000.376 исправлена ​​проблема, из-за которой Internet Explorer перестает отвечать при попытке скопировать и вставить текст.

Была исправлена ​​еще одна ошибка, из-за которой проводник и контекстное меню на рабочем столе не могли открываться, когда пользователи пытаются открыть элемент одним кликом мыши.

Проводник также получает дополнительные исправления ошибок. Например, технический гигант исправил проблему, из-за которой проводник перестает отвечать, когда вы закрываете окно после просмотра каталогов.

Точно так же исправлена ​​еще одна ошибка, которая влияет на контекстное меню рабочего стола, когда вы пытаетесь создать ярлыки для приложений.

Microsoft также внесла изменения для улучшения анимации значков на панели задач и регулировки громкости аудиоустройств Bluetooth.

К сожалению, столь востребованная функция перетаскивания на панели задач Windows 11 не включена в обновление. Однако технический гигант исправил проблему, которая вызывает мерцание при наведении курсора на значки на панели задач.

Другие исправления ошибок в последнем обновлении:

  • Microsoft исправила проблему, которая вызывала проблемы с отображением субтитров в некоторых видео.
  • Microsoft исправила проблему, которая могла повлиять на производительность Task View, Alt-Tab или Snap Assist.
  • Microsoft исправила проблему, которая могла вызвать сбой Windows Mixed Reality, если вы отключили параметр датчика присутствия гарнитуры.
  • Microsoft исправила проблемы с печатью.
  • Microsoft исправила ошибку, которая могла вызвать временную потерю звука.
  • Microsoft исправила проблемы с отображением шрифтов.
  • Microsoft исправила проблему, которая могла привести к сбою или блокировке некоторых приложений на устройствах с сенсорной панелью.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 66
Пользователей: 0
Гостей: 66
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!