Microsoft начинает убирать важные функции из Панели управления в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 17-12-2021, 18:13
  • Просмотров: 3 615


Панель управления Windows существует уже некоторое время и является приложением по умолчанию для управления настройками в Windows 7 или более ранних версиях. С момента выпуска Windows 8 Microsoft сосредоточилась на современной альтернативе Панели управления и намерена перенести устаревшие функции в приложение Параметры в будущей версии Windows 11.

В течение последних нескольких лет компания переводила части Панели управления на современные Параметры, причем переход стал медленным после выпуска обновления Windows 10 May 2020 Update. Однако, начиная с Windows 11, миграция, похоже, происходит довольно быстрыми темпами.

Подход Microsoft к миграции Панели управления довольно прост. Компания хочет удалить страницы Панели управления только тогда, когда альтернатива этой странице будет готова в приложении «Параметры». Начиная с Windows 11 версии 22H2, попытка перейти на страницу «Программы и компоненты» в Панели управления автоматически перенаправит пользователей в Параметры.


Ссылки на «Программы и компоненты» в Панели управления откроют приложение «Параметры Windows» в сборке 22523 или более поздней версии. При этом Панель управления, вероятно, останется частью следующего большого обновления функций Windows 11 и потеряет только некоторые функции.


Экспериментальный флаг для отключения страницы Панели управления «Программы и компоненты» был впервые обнаружен нами еще в сентябре 2020 года. Microsoft тестирует это конкретное изменение более года, поэтому вместо этого пользователи отправляются на соответствующие страницы в Параметрах Windows.

Страница «Программы и компоненты», позволяющая управлять установленными приложениями, была перемещена в «Приложения и компоненты» в Параметрах, где уже есть все функции, предоставляемые Панелью управления.

Параметры Windows становятся лучше



Кроме того, страница «Обновления Windows» Панели управления теперь перемещена в новый раздел под названием «Удаление обновлений» в приложении «Параметры». Как вы можете видеть на приведенном выше скриншоте, Параметры Windows, наконец, позволяют удалять обновления Windows, не переходя в Панель управления.

Обратите внимание, что приложение «Параметры» имеет все функции, предлагаемые на этих страницах Панели управления, но это изменение может разочаровать тех, кто предпочел бы использовать устаревшие функции, такие как Панель управления, для этих задач или просто привыкли к старому макету операционной системы.

Фактически, приложение «Параметры» имеет более продвинутые функции по сравнению с приложением Панель управления.

Дни Панели управления сочтены


Это изменение - еще один знак того, что дни Панели управления могут быть сочтены. Страница «Программы и компоненты» - одна из наиболее часто используемых функций Панели управления, которая, наконец, была перенесена в Параметры Windows 11.

Полное отключение классической Панели управления все равно займет некоторое время, но это может произойти через несколько лет.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!