Paint вскоре получит темный режим в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 25-12-2021, 19:41
  • Просмотров: 2 397


MS Paint недавно получил новый дизайн в Windows 11, и он вскоре получит поддержку темного режима в будущем обновлении Windows 11.

Еще в сентябре Microsoft начала тестирование обновленного Paint с пользователями в Dev Channel. Новый Paint - это современный подход к классической «раскраске» Windows, который, по-видимому, основан на старой кодовой базе. Он не был портирован на UWP, поэтому общий опыт будет знакомым.

Некоторые особенности дизайна в новом приложении Paint включают закругленные углы, новые диалоговые окна для кистей, палитру цветов, а также есть поддержка Mica. Для тех, кто не знает, Mica - это материал, который применяет фон рабочего стола к приложениям Windows 11, таким как Paint, Media Player и другие.


Paint все еще находится в стадии разработки, и некоторые особенности дизайна, такие как темный режим, в настоящее время отсутствуют.

Paint вскоре получит темный режим в Windows 11

Темный режим применяется к новой упрощенной панели инструментов, скругленной цветовой палитре, раскрывающимся меню, таким меню, как кисти, палитра цветов или всплывающее окно, которое позволяет изменять размер штрихов.

Мы не знаем, когда легендарное приложение Paint официально получит этот долгожданный темный режим. Microsoft сейчас экспериментирует с темным режимом, и это еще не окончательный вариант.

Ожидается, что в дополнение к темному режиму приложение Paint для Windows 11 получит новое диалоговое меню «Редактировать цвет», «Изменить размер и наклон». Диалоги основаны на принципах WinUI и лучше подходят для остальной части операционной системы. Точно так же есть новая функция, которая позволяет вам, удерживая нажатой клавишу Shift, щелкнуть образец цвета в Paint, чтобы добавить цвет во вторичное цветовое поле.

Microsoft также тестирует исправления приложения Paint. Например, в приложении недавно была исправлена ​​ошибка, из-за которой текстовые поля неожиданно перемещались.

Инсайдеры будут иметь возможность протестировать обновлённое приложения Paint с темным режимом в начале 2022 года, и через несколько месяцев оно появится для всех остальных в стабильной версии ОС.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
denega
Посетители | 26 декабря 2021 03:07
  • 0
Невероятное достижение ! Лучше бы вернули функционал Панели задач !
Meteor74
Посетители | 26 декабря 2021 20:19
  • 0
Цитата: denega
Невероятное достижение ! Лучше бы вернули функционал Панели задач !
Вернут, со временем, сейчас они тестируют новый движок
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!