Панель задач Windows 11 получает поддержку перетаскивания благодаря одному приложению

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 2-01-2022, 08:51
  • Просмотров: 3 565


Одна из функций, которая в настоящее время отсутствует в Windows 11 и которая, по-видимому, сводит людей с ума, - это поддержка перетаскивания на панели задач.

Сейчас вы не можете перетаскивать иконки и файлы на панели задач Windows в 2022 году, и хотя Microsoft могла бы добавить такую ​​функциональность в этом году, пользователи хотят ее прямо здесь, прямо сейчас.

К счастью, кто-то создал замечательное маленькое приложение, которое делает все, никоим образом не вмешиваясь в операционную систему.

Используя Windows 11 Drag & Drop to the Taskbar (Fix) - это приложение, которое работает в фоновом режиме и обеспечивает поддержку перетаскивания на панели задач в том виде, в каком она должна была быть там с самого начала.

Официальная поддержка в 2022 году


Как отмечает GHacks, приложение полностью бесплатное и задокументировано на GitHub, где разработчик более подробно рассматривает то, как оно работает.
«Программа определяет, нажимаете ли вы в данный момент левую или правую кнопку мыши, и определяет, на какой значок на панели задач вы наводите указатель мыши. Если курсор остается в той же области в течение определенного количества миллисекунд - он имитирует горячую клавишу Win + T и клавиши со стрелками, чтобы восстановить заданное окно, используя довольно сложный метод», - отмечает разработчик.

«Он также поддерживает перетаскивание файлов на кнопку «Показать рабочий стол» (в правом нижнем углу экрана). Программа поддерживает несколько экранов, автозапуск и имеет множество параметров конфигурации. Windows11DragAndDropToTaskbarFix не имеет функции автоматического обновления и никогда не подключается к Интернету, поэтому вам не нужно беспокоиться о своей конфиденциальности».

Microsoft еще не объявила, когда планирует добавить поддержку перетаскивания на панель задач, но обновление Sun Valley 2, которое должно появиться в следующем году, скорее всего, будет включать такую ​​функцию.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +7




  • Комментарии
ger_neufeld
Посетители | 2 января 2022 10:33
  • +1
Они бы лучше что-то с меню "Пуск" сделали. Вернули бы группировки и возможность его увеличения.
foxdgv
Посетители | 2 января 2022 20:17
  • +2
"...и которая, по-видимому, сводит людей с ума..." - сумасшедшие, отзовитесь пожалуйста. Вот прям сидят и таскают, сидят и таскают... Я хочу понять, что за рабочий процесс такой.

Цитата: ger_neufeld
Они бы лучше что-то с меню "Пуск" сделали. Вернули бы группировки и возможность его увеличения.
Сделают. ОСЕНЬЮ! :-))) В самом крайнем случае в неофициальных релизах летом. Это сложнейшая задача! Неподъёмная! Уровня ООН! Уровня НАСА!
Alexandr_7
Посетители | 3 января 2022 12:32
  • 0
Наконецто. Хоть чтото пока майкрасофт не вернет функционал. Криво работает но хотябы работает.
Nio_Hashiri
Посетители | 3 января 2022 14:52
  • +1
хомячки сидят на 11 и страдают, это садо мазо получается, сижу на 10  и в ус не дую, все из коробки,  и никаких там костылей от левых зевак
ger_neufeld
Посетители | 3 января 2022 16:11
  • 0
Цитата: Nio_Hashiri
хомячки сидят на 11 и страдают, это садо мазо получается, сижу на 10  и в ус не дую, все из коробки,  и никаких там костылей от левых зевак

Солнышко! Вот ты уже и на 10-ке не страдаешь. Потому, что привык. N-е количество народа ещё не привыкло. Им 7-ку подавай. Отдельным уникумам - XP и всё тут! Попробуй 11-ю - тоже привыкнешь :-) Ну а кроме шуток... Пройдет какое-то время и появятся приложения, которые только под 11-й работают и выше.

Цитата: foxdgv
Сделают. ОСЕНЬЮ! :-)))

Те скриншоты, которые я видел, не впечатляют. Добавляют 1 строчку за счёт сокращения области "Рекомендуем". Лучше, чем ничего и только. Они бы глянули, как это в Гноме реализовано. Оно, конечно, в Гноме своей дурости хватает, но экран запуска приложений нормальный.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!