Windows 11 Sun Valley 2 будет завершена к лету – вот чего можно ожидать

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 1-01-2022, 09:11
  • Просмотров: 7 849


В июле 2022 года Windows 11 исполнится год, и Microsoft преподнесет пользователям юбилейный подарок - новое обновление функции с длинным списком столь необходимых улучшений. Обновление, по-видимому, имеет внутреннее кодовое название «Солнечная долина 2», и оно будет похоже на юбилейное обновление (Anniversary Update) для Windows 10.

Sun Valley 2 или версия 22H2 будет версией Windows 11 с некоторыми важными улучшениями, которые сделают ее более быстрой, плавной и современной, а также для более тесной интеграции WinUI с остальной операционной системой. Например, в этом выпуске может появиться новый Windows Run с темным режимом. Мы также ожидаем появления новых нативных приложений.

Наиболее очевидным улучшением будет поддержка перетаскивания для панели задач. Как вы, вероятно, знаете, современная или «переработанная» панель задач - это, пожалуй, худшее изменение новой операционной системы Microsoft, в котором отсутствуют многие ключевые функции, такие как перетаскивание или клик правой кнопкой мыши.

Точно так же панель задач в настоящее время привязана к нижней части экрана, поэтому переместить ее на другие стороны экрана невозможно. Изменения вызвали негативную реакцию, и Microsoft, очевидно, прислушивается к отзывам.

В Windows 11 22H2, которая, как ожидается, появится позже этим летом, будет добавлена ​​поддержка перетаскивания. Вероятно, мы увидим функцию перетаскивания на панели задач в будущих предварительных сборках Dev Channel.

Windows 11 Sun Valley 2 будет завершена к лету – вот чего можно ожидать

Фактически, предварительные сборки уже включают некоторые изменения, которые позволят включить поддержку перетаскивания в будущем выпуске.

Чего ожидать от Windows 11 Sun Valley 2


Как мы уже упоминали в начале, Microsoft также планирует улучшить меню «Пуск» в Windows 11 версии 22H2, добавив новые параметры настройки. Вы сможете закрепить на Пуске больше приложений или рекомендаций.

Помимо улучшений дизайна, внутри будут внесены некоторые ключевые изменения, в том числе важные улучшения в подсистеме Windows для Android и способности Windows управлять группами привязок. Будут улучшены многие разделы приложения Параметры Windows 11s и то, как ОС обрабатывает страницы Панели управления для опытных пользователей.

Поддержка сторонних виджетов


В настоящее время Windows 11 поддерживает интегрированные виджеты, такие как Microsoft To-Do, Microsoft Weather (Погода), News и новостную ленту по интересам, которая уже есть в Windows 10.

Целый ряд сторонних виджетов может стать доступным для Windows 11 как часть версии 22H2 «Sun Valley 2». Теоретически поддержка виджетов сторонних производителей будет осуществляться через новый API, который будет включен в новое обновление ОС, при этом некоторые компании уже работают над своими собственными виджетами.

Эта опция вернет то, что было в Windows Vista - сторонние гаджеты рабочего стола, но эти виджеты останутся частью панели «Виджеты», по крайней мере, на данный момент.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Viktornfs
Посетители | 1 января 2022 10:21
  • +1
И множество ошибок и понижение производительности 
cssource34
Посетители | 2 января 2022 01:55
  • +1
Мне интересно одно - когда исправят тормоза проводника и контекстного меню?!
Viktornfs
Посетители | 2 января 2022 11:18
  • 0
Цитата: cssource34
Мне интересно одно - когда исправят тормоза проводника и контекстного меню?!
А майкрософт такие "НИКОГДА! АХАХАХА"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!