Windows 11 может получить поддержку сторонних виджетов, как в Windows Vista

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 3-01-2022, 09:19
  • Просмотров: 3 366


Windows 11 - это улучшения дизайна на основе WinUI, а также возвращение давно утерянной функции, называемой «виджетами», которая похожа на гаджеты Windows Vista. Если вы использовали Windows 7 или Windows Vista раньше, то вы должны быть знакомы с терминами «гаджеты» или «виджеты».

К сожалению, виджет Windows 11 не полностью основан на концепции гаджетов Windows Vista или Windows 7. На данный момент Windows 11 не может быть закреплена на рабочем столе, и они отображаются только на доске виджетов. Кроме того, вариант виджетов в текущих сборках - это просто виджеты приложений Microsoft и лента новостей и интересов.

Из надежных источников ранее сообщалось, что Microsoft планирует добавить поддержку сторонних виджетов. Как выяснилось, сторонние виджеты будут включены в Windows 11 версии 22H2, согласно документам, которые мы видели. Сторонняя поддержка позволит вам настроить доску виджетов по своему вкусу.


Первоначально Windows 11 версии 22H2 будет поддерживать только сторонние виджеты, а сторонняя поддержка будет развернута до исходной версии операционной системы позже.

Поддержка сторонних виджетов в Windows 11


Для функции сторонних виджетов Windows 11 потребуется новая версия Windows Web Experience Pack, и разработчики смогут публиковать свои виджеты в Microsoft Store.

Поскольку Windows 11 использует пакеты веб-интерфейса для панели виджетов, Microsoft также представит стороннюю поддержку для более старых версий ОС. Этот шаг существенно улучшит панель виджетов, но пока не ясно, разрешит ли технический гигант приложения, которых нет в Microsoft Store.

Вероятно, что больше разработчиков начнут работать с Microsoft над новыми виджетами для Windows 11, предположительно раньше, чем ожидалось, поскольку компания хочет, чтобы эта функция была готова до лета 2022 года.

Доска виджетов Windows будет перемещена в левую часть экрана как часть обновления Sun Valley 2, и пользователи смогут просматривать обновления погоды прямо на панели задач, аналогично виджету Новостей и интересов для панели задач Windows 10.

Предыдущие отчеты предполагают, что Microsoft планирует выпустить Windows 11 версии 22H2 «Солнечная долина 2» к лету 2022 года. Дата выпуска неудивительна, так как это будет юбилейное обновление для ОС, а развертывание в конце лета будет отличаться от оригинальной версии основного релиза.

Ожидается, что в дополнение к новым виджетам Sun Valley 2 Microsoft добавит функцию перетаскивания на панель задач, улучшит меню «Пуск» и представит поддержку новых параметров настройки.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Alexandr_7
Посетители | 3 января 2022 12:37
  • 0
Ну на виджеты пофиг хотя что не стоит ждать так чтобы Макрасофт прям без Макрасофт Стор разрешила использовать сторонние виджеты. Да и в принципе не вижу ничего в этом плохого. Днег за пуликацию Виджетов все равно врядле будет брать к томуже это эффективный способ сортировки виджетов на хлам и полезность.
cssource34
Посетители | 3 января 2022 22:32
  • +1
Просто отлично они придумали! Сначала добавлять, потом удалять, потом снова добавлять-удалять и опять добавлять!
Meteor74
Посетители | 4 января 2022 17:58
  • 0
Цитата: cssource34
Просто отлично они придумали! Сначала добавлять, потом удалять, потом снова добавлять-удалять и опять добавлять!
Дак еще и представляют это как нечто совершенно новое и невообразимое
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!