Новый Media Player для Windows 11 теперь доступен большему количеству пользователей

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 5-01-2022, 07:41
  • Просмотров: 25 591


Microsoft недавно анонсировала новый Media Player для Windows 11, который заменяет Groove Music и должен стать преемником знаменитого Windows Media Player. Media Player был представлен тестировщикам, работающим под управлением Windows 11 (Dev Channel), но по сообщениям пользователей, новое приложение теперь также доступно для лиц, не являющихся участниками программы предварительной оценки.

Новое обновление установило требование к программному обеспечению Windows Media Player для Windows 11 Build 22000, что означает, что теперь вы можете установить приложение через Microsoft Store. Если вы не видите обновление в магазине, вы сможете установить приложение вручную, если на устройстве установлена ​​сборка 22000.346 или новее.

Про Windows Media Player впервые говорили во время прямой трансляции подкастов, и Microsoft официально объявила о редизайне в ноябре 2021 года. Компания тестирует Media Player более двух месяцев, и, похоже, он готов к регулярному использованию. Кроме того, новое обновление для Media Player включает поддержку системных акцентных цветов.


После последнего обновления, наконец, стало возможным использовать акцентный цвет Windows 11 и заменить встроенную цветовую систему приложения под названием «Zest». Если вы предпочитаете Zest, вы всегда можете вернуться к предыдущему стилю по умолчанию в настройках Media Player.

Новый Media Player специально разработан с учетом Windows 11 и использует элементы WinUI, закругленные углы и т.д. На данный момент Media Player работает только в Windows 11, но он также появится в Windows 10 без закругленных углов и темы Mica, которая применяется к фону приложения.

Media Player заменяет Groove Music



Стоит отметить, что новый медиаплеер заменит существующий музыкальный проигрыватель Groove и автоматически импортирует все его базы данных, включая список воспроизведения или ваши сохраненные местоположения мультимедиа после обновления.

Помните, что классический проигрыватель Windows Media никуда не денется. Если вы предпочитаете классический проигрыватель Windows Media, вы все равно можете включить его в дополнительных настройках, хотя само собой разумеется, что старый проигрыватель мультимедиа будет удален из операционной системы в следующем выпуске.

Как упоминалось в начале, Media Player теперь доступен для Windows 11 Build 22000. Если вы не видите обновление в магазине, вы можете загрузить его отсюда.

Нет никаких данных относительно того, когда приложение станет доступным для всех.

Помимо Media Player, Microsoft также работает над новым приложением «Блокнот» для Windows 11.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +7




  • Комментарии
djkoda
Посетители | 5 января 2022 09:06
  • -2
Полный шлак тупит и нет выбора выбора папки как на wmp проц грузит страшно на 100
foxdgv
Посетители | 5 января 2022 15:48
  • -1
И конечно же, очередное приложение, которое нельзя интегрировать в дистрибутив. Как они достали уже своей криворукостью!
Кроме того, очередной срач - заменили аудиоплейер Groove медиаплейером? А приложение "Фильмы и телепрограммы" теперь что будет делать?
Furgon
Посетители | 5 января 2022 20:42
  • +1
у меня не установилось... (((
stilus
Посетители | 6 января 2022 17:40
  • 0
Цитата: Furgon
у меня не установилось... (((
Установилось без проблем!

Цитата: djkoda
Полный шлак тупит и нет выбора выбора папки как на wmp проц грузит страшно на 100
Выбор папок и файлов есть, процессор i7-2670QM 2,20GHz грузит на +/- 26%. Не понравилось, что нет возможности подключения медиасервера как в "Кино и ТВ".

Цитата: foxdgv
А приложение "Фильмы и телепрограммы" теперь что будет делать?
Как что, организовывать очередной срач в системе!
Furgon
Посетители | 7 января 2022 11:55
  • 0
Цитата: stilus
Установилось без проблем!

после танцев с бубном и у меня установилось.. :)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!