Новый пользовательский интерфейс Alt+Tab в Windows 11 похож на macOS

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 9-01-2022, 09:19
  • Просмотров: 6 147


Управление окнами в Windows 10 или Windows 11 всегда было лучше, чем в macOS, и теперь Microsoft выпускает новое обновление, которое изменит внешний вид Alt+Tab (меню для быстрого переключения между приложениями и открытыми вкладками браузера).

Как вы, наверное, знаете, новый «Переключатель задач» в Windows 11 позволяет быстро переключаться между открытыми приложениями с помощью сочетания клавиш Alt + Tab. Эта функция всегда была частью современной операционной системы, и в macOS есть аналогичный способ, основанный на той же концепции, что и Alt + Tab.

Прямо сейчас приложения в Alt + Tab охватываются на весь экран как в Windows 10, так и в Windows 11. Это изменится в Sun Valley 2, которая станет первым крупным обновлением для операционной системы. Начиная с Windows 11 Build 22526, Microsoft начала отображать ALT + TAB в оконном режиме, а не в полноэкранном режиме.


Как вы можете видеть на приведенном выше скриншоте, вместо полноэкранного предварительного просмотра теперь в центре экрана появится ряд миниатюр приложений. Если вы удерживаете клавишу Tab или Alt, Windows будет перемещаться между значками слева направо и наоборот.

Кроме того, эффект размытия теперь более заметен, а общее впечатление стало лучше, поскольку строка Alt=Tab теперь выглядит современно и соответствует внешнему виду Windows 11.

Эта новая функция Alt+Tab доступна для ограниченного числа тестировщиков Windows 11 в программе Windows Insider. Большинство пользователей могут не увидеть новый пользовательский интерфейс Alt + Tab, который использует оконный режим для предварительного просмотра приложений вместо полноэкранного.

Microsoft подтвердила, что новый пользовательский интерфейс Alt + Tab все еще находится в стадии разработки. Если все пойдет по внутреннему графику, этот новый дизайн должен появиться с первым обновлением функций Windows 11 в конце этого года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Hofman
Посетители | 9 января 2022 15:22
  • +1
Если все пойдет по внутреннему графику, этот новый дизайн должен появиться с первым обновлением функций Windows 11 в конце этого года.
Год! Мать его, ГОД!? Вот это да...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!