Windows 11 22H2: утечка подтверждает обновление виджетов в ОС

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 17-01-2022, 07:45
  • Просмотров: 3 938


Windows 11 версии 22H2, также известная как Sun Valley 2, должна быть завершена через несколько месяцев. Обновление под кодовым названием Sun Valley 2 будет сосредоточено на улучшении качества существующего пользовательского интерфейса.

Как вы, наверное, знаете, Windows 11 поставляется с переработанным меню «Пуск» и панелью задач, а также отсутствуют некоторые основные функции. Например, вы не можете легко убрать «Рекомендуемое» в новом меню «Пуск». Также невозможно увеличить количество значков приложений в меню «Пуск».

Точно так же панель «Виджеты» кажется неполной и на данный момент не поддерживает сторонние виджеты. Вы можете управлять только такими виджетами, как Microsoft Calendar, Movies & TV и Microsoft To-Do, но это изменится с выходом Windows 11 Sun Valley 2 во второй половине года.


Новые рекомендации для разработчиков, появившиеся на веб-сайте Microsoft, подтверждают, что будущее обновление Windows 11 существенно улучшит панель виджетов, добавив поддержку сторонних виджетов.

В документе поддержки предполагается, что эти сторонние виджеты будут веб-ориентированными, и Microsoft пока не планирует предлагать виджеты Win32 или UWP через саму доску виджетов, но это может измениться в будущем. Интересно, что сторонние виджеты, похоже, можно устанавливать без магазина Microsoft Store.

Кроме того, в документах упоминаются «адаптивные карточки», которые представляют собой «независимые от платформы фрагменты пользовательского интерфейса», предназначенные для интеграции в возможности хоста, такие как виджеты. Адаптивные карты автоматически настраиваются в соответствии с возможностями хоста, обеспечивают низкое использование памяти и ЦП и многое другое.

Возможно, Microsoft уже работает над новыми виджетами с небольшой группой разработчиков, и публичное тестирование должно начаться через несколько недель, поскольку Microsoft хочет, чтобы эта функция была готова для Windows 11 Sun Valley 2.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +6




  • Комментарии
foxdgv
Посетители | 17 января 2022 10:51
  • +2
Первое, что отключаю ввиду бесполезности, это виджеты. "Новости", подобранные кем-то, не для моей страны, не нужны и бесплатно. Приложение "Погода" есть в ОС и оно лучше. Остальное даже расписывать не стану - странное, скучное и бесполезное.
Я помню существование виджетов в прошлых ОС. Та же бесполезность. Никакой нужды в зависании резидентов такого рода на постоянной основе в памяти нет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!