Бета-версия WhatsApp UWP теперь использует собственные элементы управления Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 19-01-2022, 07:38
  • Просмотров: 2 129


Бета-версия WhatsApp UWP уже некоторое время доступна для загрузки, и похоже, что она получает новое обновление с функциями дизайна Windows 11. В отличие от настольной версии WhatsApp или веб-версии WhatsApp, версия UWP основана на WinUI и XAML, а ее масштабируемый интерфейс работает на всех форм-факторах под управлением Windows 10 или новее.

Бета-версия WhatsApp UWP использовала кнопки или меню эпохи Windows 10, но интерфейс окончательно изменился с обновлением на этой неделе. Новый WhatsApp UWP теперь следует собственному пользовательскому интерфейсу Windows 11, поэтому вы можете ожидать элементов управления WinUI 2.6 для таких кнопок, как «Удалить» или «Удалить для всех».

Чего еще можно ожидать от этого последнего релиза? Несмотря на то, что WhatsApp UWP все еще находится в стадии бета-тестирования, а это обновление является второстепенным, в него внесено множество незначительных изменений дизайна. Например, на страницах уведомлений и учетных записей теперь используются элементы управления, подобные Windows 11.


Аналогичным образом, диалоговое окно WhatsApp было обновлено для использования новых элементов управления. Это новое изменение дизайна есть в клиенте WhatsApp UWP, и оно выглядит лучше в Windows 11. Другие ключевые изменения включают обработку WinUI 2.6 для видеовызовов и экрана голосовых вызовов.


К сожалению, в этом выпуске нет новых функций, а обновленный вид WhatsApp был выпущен только для соответствия прозрачным акриловым эффектам Windows 11. Возможно, наиболее полезным дополнением к этому новому обновлению приложения является поддержка переработанного диалогового окна.


Пристальный взгляд на бета-версию WhatsApp UWP


Как мы упоминали в начале, бета-версия WhatsApp — это приложение UWP, поэтому оно поддерживает фоновую синхронизацию, а уведомления также будут отображаться в Центре уведомлений с интерактивными действиями.

Точно так же голосовые сообщения и видеовызовы WhatsApp поддерживаются в версии UWP, что означает, что вы можете совершать звонки или присоединяться к ним, не используя свое мобильное устройство.

Хотя WhatsApp UWP работает быстрее, чем клиент веб-оболочки, это бета-версия, которая все еще находится в стадии разработки, и в ней могут быть ошибки.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!