Доступна для загрузки Windows 11 Build 22538

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 20-01-2022, 14:47
  • Просмотров: 3 670


Microsoft выпустила сборку Windows 11 Build 22538 для инсайдеров на канале Dev, и компания продемонстрировала не только набор новых функций, но и несколько исправлений критических ошибок.

В новой сборке представлено несколько улучшений голосового доступа, в том числе поддержка сенсорной клавиатуры.

Кроме того, Microsoft заявляет, что эта сборка также включает поддержку виджета с погодой на панели задач для всех пользователей. Ранее эта функция была доступна только ограниченному кругу инсайдеров.

Компания объясняет, что она также перенесла свой новый IME и дизайн сенсорной клавиатуры на экран блокировки.
«Наши обновленные IME и дизайн сенсорной клавиатуры теперь будут отображаться на экране блокировки и там, где вы вводите данные своей учетной записи, такие как имя пользователя и пароль. В настоящее время это изменение сначала распространяется на подмножество участников программы предварительной оценки Windows, и со временем мы будем расширяться на основе отзывов», — говорится в сообщении.

Известные проблемы


Как и большинство инсайдерских сборок Windows, этот новый выпуск имеет собственный набор известных проблем, в том числе две ошибки, влияющие на панель задач (одна из них совершенно новая).
«Мы изучаем сообщения о появлении двух стрелок во всплывающем меню со скрытыми значками, а также в сборке дата и время смещены. Перезагрузка может решить проблему», — объясняет Microsoft о новой ошибке, появившейся в этой сборке. «Панель задач иногда мерцает при переключении методов ввода», — добавляет компания о второй ошибке панели задач.

Излишне говорить, что это предварительная сборка, поэтому пользователи могут столкнуться и с другими проблемами. По этой причине вы не должны устанавливать предварительные сборки Windows 11 на свои основные системы, поскольку всегда гораздо лучше протестировать эти сборки только с помощью виртуальной машины.

Полный кодовый номер сборки: 10.0.22538.1000.rs_prerelease.220114-1500.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 9
Пользователей: 0
Гостей: 9
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!