Первый взгляд на переработанный Диспетчер задач в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 21-01-2022, 05:21
  • Просмотров: 4 290


Windows 11 обновляет дизайн основного меню Пуск, Центра уведомлений и даже панели задач, но одной из функций, которая не пользуется такой популярностью, как другие в последних версиях ОС, является Диспетчер задач. Диспетчер задач Windows остается наиболее полезным инструментом, но его общий интерфейс в основном такой же, как в Windows 8.

Можно было бы ожидать, что Диспетчер задач также будет обновлен с применением нового дизайна, чтобы он соответствовал остальному языку дизайна Windows 11. В Sun Valley 2, также известной как версия 22H2, Диспетчер задач Windows 11 существенно развивается и приобретает новый вид с поддержкой темного режима.


Microsoft проводит внутреннее тестирование нового внешнего вида Диспетчера задач Windows 11, который переосмысливает этот важный инструмент с интерфейсом XAML. Как вы можете видеть на изображениях выше и ниже, Диспетчер задач теперь использует современный пользовательский интерфейс, вдохновленный XAML и WinUI, но важно понимать, что основная кодовая база приложения остается неизменной.


На самом деле, похоже, что новый дизайн построен поверх существующего интерфейса, и вы, возможно, сможете восстановить классический вид в финальной версии приложения.


Новый Диспетчер задач использует тот же подход, что и существующее приложение. Например, нет изменений в Процессах, Производительности и других вкладках.

Подход с вкладками, который в настоящее время использует Диспетчер задач, кажется почти идеальным, но похоже, что Microsoft переходит на новый макет дизайна, где процессы и другие вкладки будут отображаться в меню в левой части приложения.

В этом новом меню будут размещены такие параметры, как «Процесс», «Производительность», «Сервисы» и «Параметры».
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!