Диспетчер задач Windows 11 получает новые функции

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 18-10-2021, 13:50
  • Просмотров: 6 028


Microsoft работает над двумя новыми функциями для диспетчера задач Windows 11: интеграция с Microsoft Edge и экономичный режим. Интеграция с Microsoft Edge сейчас развертывается на устройствах под управлением Windows 11 Build 22000.282, а функция Eco Mode, как ожидается, появится в конце этого или в начале следующего года.

Чтобы браузер не снижал производительность вашего компьютера, диспетчер задач Windows 11 теперь может лучше управлять ресурсами, используемыми браузером Edge.

Microsoft Edge 94 содержит несколько улучшений для диспетчера задач Windows 11, чтобы лучше отображать процессы браузера. В Windows 10 или более ранней версии, когда вы открываете Диспетчер задач и нажимаете на вкладку процессов Microsoft Edge, вы встречаетесь со списком процессов с общим названием «Microsoft Edge».

В настоящее время невозможно закрыть вкладки или расширения с помощью диспетчера задач. Благодаря новому обновлению диспетчер задач теперь может отображать подробный обзор процессов браузера.


Это возможно благодаря многопроцессорной архитектуре Microsoft Edge:
  • Браузер теперь включает процесс GPU и процесс аварийной панели в диспетчере задач.
  • Для расширений и подключаемых модулей диспетчер задач теперь будет отображать тип процесса и имя расширения.
  • Вкладки теперь будут содержать сайт, значок и название темы. Для вкладок InPrivate имя и значок сайта будут заменены на общий значок, отражающий сеанс частного просмотра. Для субфреймов, таких как реклама, вы увидите «субфрейм» и URL-адрес субфрейма в диспетчере задач.
  • Диспетчер задач теперь также может перечислять воркеры.
Для некоторых сервисов, таких как Microsoft Office Web, элемент (вкладка) будет использовать тот же процесс с другими элементами. Вы можете нажать на стрелку, чтобы развернуть процесс и увидеть другие элементы Microsoft Office.

Microsoft тестирует эту новую функцию для диспетчера задач, и в ближайшие недели она начнет распространяться среди большего числа пользователей Windows 11.

Эко-режим для Windows 11


Также считается, что Microsoft работает над новым экономичным режимом для диспетчера задач. С помощью этой функции вы можете принимать меры против ресурсоемких приложений. Если вы включите экономичный режим для приложения, Microsoft снизит приоритет процесса до «низкого», позволяя другим приложениям получать приоритет для системных ресурсов.

Ожидается, что эта функция появится в конце этого или в начале следующего года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!