Microsoft предоставит пользователям Windows 11 несколько новых возможностей в следующем месяце

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 26-01-2022, 20:32
  • Просмотров: 2 110


Прошло всего пару месяцев с тех пор, как Microsoft выпустила Windows 11, но сегодня компания объявила, что планирует предоставить пользователям Windows 11 несколько новых возможностей, начиная со следующего месяца. После некоторого тестирования с инсайдерами Windows компания планирует сделать приложения для Android доступными в качестве публичной предварительной версии.

Microsoft объединилась с Intel и Amazon, чтобы перенести приложения Android в Windows 11, что требует Windows Subsystem for Android и Amazon Android App Store. В настоящее время для инсайдеров Windows доступно около 50 приложений для Android, включая мобильные игры и приложения для чтения, такие как Amazon Kindle.



Начиная со следующего месяца, пользователи Windows 11 также увидят улучшения панели задач с отключением и включением звука вызовов и добавлением погоды. Среди других новых функций, которые появятся в ОС, - упрощение совместного использования окон, а также переработанное приложение «Блокнот» и новое приложение Media Player, которое заменит Groove Music.

Вчера компания Microsoft объявила о достижении новой вехи Windows – 1.4 миллиарда ежемесячно активных устройств, а сегодня Пэнос Панай представил новые данные, свидетельствующие о том, что Windows возвращается. При выпуске Windows 11 компания Microsoft тесно сотрудничала со своими партнерами по ПК, выпуская на рынок новые ПК, но компания также увидела, что пользователи Windows 10 приняли Windows 11 быстрее, чем ожидалось.



«С момента запуска Windows 11 в октябре мы наблюдаем высокий спрос и предпочтение Windows 11, причем люди принимают предложение по обновлению до Windows 11 в два раза чаще, чем в случае с Windows 10», - сказал сегодня Панай. Он также сообщил, что предложение компании по бесплатному обновлению до Windows 11 «начинает входить в финальную фазу доступности, что опережает наш первоначальный план на середину 2022 года».

Если ваш ПК с Windows 10 соответствует минимальным системным требованиям для Windows 11, новая ОС может быть уже доступна в качестве необязательного обновления в Центре обновления Windows, и Microsoft хотела бы убедить больше пользователей выполнить обновление. По словам Паная, новая ОС «имеет самые высокие показатели качества и удовлетворенности продуктом среди всех версий Windows, которые мы когда-либо поставляли». Панай также подчеркнул, что пользователи Windows 11 «тратят на свой ПК с Windows 11 на 40% больше времени, чем с Windows 10», что является довольно интересным фактом.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!