Microsoft исправляет проблемы с HDR в Windows 11 [KB5008353]

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 30-01-2022, 10:14
  • Просмотров: 2 608


Последнее накопительное обновление Microsoft устраняет сбой в Windows 11, из-за которого некоторые приложения для редактирования изображений больше не работали корректно с цветопередачей на экранах HDR.

Первоначально ошибка была подтверждена в конце декабря и затрагивала только Windows 11, при этом Microsoft объяснила, что планирует устранить проблему в будущем обновлении.
«После установки Windows 11 некоторые программы для редактирования изображений могут неправильно отображать цвета на некоторых дисплеях HDR. Это часто наблюдается с белыми цветами, которые могут отображаться ярко-желтыми или другими цветами», — заявила компания в декабре.

«Эта проблема возникает, когда некоторые API-интерфейсы Win32 для цветопередачи возвращают неожиданную информацию или ошибки при определенных условиях. Это затрагивает не все программы управления цветовым профилем, и ожидается, что параметры цветового профиля, доступные на странице Параметров Windows 11, включая панель управления цветом Microsoft, будут работать правильно».

KB5008353


Самое последнее накопительное обновление Windows 11, которое по-прежнему доступно в качестве дополнительного для пользователей, предназначено для устранения сбоев, и, наконец, все работает правильно на экранах HDR.

Обновление доступно как KB5008353, и любой может загрузить его прямо сейчас, просто проверив наличие обновлений в Windows 11.

Поскольку это необязательное обновление, оно не будет предлагаться автоматически, но все его содержимое, включая исправление, связанное с HDR, будет частью следующих накопительных обновлений, которые должны появиться во вторник с исправлением за февраль 2022 года.
«Исправляет известную проблему, которая может помешать некоторым программам редактирования изображений правильно отображать цвета на некоторых дисплеях с высоким динамическим диапазоном (HDR). Это часто влияет на белые цвета, которые могут отображаться ярко-желтыми или другими цветами», — подтвердила Microsoft в примечаниях к выпуску самого последнего накопительного обновления для Windows 11.

Похоже, что обновление не вызывает каких-либо особых проблем, поэтому, если вы не можете ждать до февраля, чтобы получить указанное исправление, вы можете просто загрузить его сегодня.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +9




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!