Microsoft: Windows 10 или Windows 11 требуется восемь часов для бесперебойной установки обновлений

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 3-02-2022, 07:37
  • Просмотров: 3 599


Центр обновления Windows — одна из причин, по которой люди критикуют Windows. За последние несколько лет Microsoft внесла различные изменения и улучшения для повышения производительности Центра обновления Windows.

Например, Microsoft начала предлагать обновления драйверов через новую необязательную страницу обновлений. Компания также добавила такие функции, как часы активности, обслуживание обновлений стека, пакеты стека обновлений, пакеты обновлений, концепцию пакета включения и возможность приостановить Центр обновления Windows в редакции Home.

Как вы могли заметить, Microsoft также внесла значительные изменения в свою модель AI и ML, чтобы лучше понять, почему и как обновления Windows имеют проблемы в некоторых конфигурациях. Оказывается, одним из важнейших факторов является продолжительность безотказной работы устройства и его подключение к Центру обновления Windows.

Если вы часто выключаете свое устройство или отключаете его от Интернета, вы не сможете успешно установить обновления качества и обновления функций. Это происходит, даже если устройство не загружает Центр обновления Windows. Когда устройство не соответствует определенному времени подключения, оно более уязвимо для сбоев Центра обновления Windows.

В частности, внутренние данные Microsoft показывают, что устройствам требуется не менее восьми часов для успешной установки Центра обновления Windows и применения его изменений. Это включает как минимум два часа непрерывного подключения и шесть часов общего количества подключений после того, как обновление станет доступно для загрузки.
«Это обеспечивает успешную загрузку и установку в фоновом режиме, которые можно перезапускать или возобновлять, когда устройство активно и подключено», — отметила Microsoft в новом сообщении в блоге.

Microsoft сообщила, что 50% устаревших устройств не соответствуют минимальному показателю возможности подключения к обновлению.

Если вам трудно иметь дело с Центром обновления Windows, вы также можете воспользоваться несколькими советами, которыми Microsoft поделилась в прошлом году. По словам компании, вы должны установить Windows на более быстрый диск (SSD), который может ускорить процесс установки до шести раз по сравнению с жестким диском.

Кроме того, Microsoft также хочет, чтобы вы использовали один антивирус или драйвер фильтра файловой системы вместо Защитника Windows со сторонним антивирусом. Обновления Windows могут работать неправильно, если вы используете два решения безопасности одновременно.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
foxdgv
Посетители | 3 февраля 2022 10:54
  • +1
"...что устройствам требуется не менее восьми часов для успешной установки Центра обновления Windows и применения его изменений..." - редакторы, вы читали написанное? О чём это? Кто и какой Центр обновления устанавливает 8 часов? В НОРМАЛЬНОЙ И ОБЫЧНОЙ для нынешнего времени 100-мегабитной сети, "центр обновления" устанавливается около 15-20 минут. Кумулятив весит не так уж и много - около 250 Мб. Ещё какое-то время на установку.
Статья НИ О ЧЁМ.
watchmaker
Посетители | 4 февраля 2022 02:24
  • 0
Установка НОВОЙ ВЕРСИИ Windows 10 на машине с очень медленным зелёным WD заняла часа полтора. Каких восемь часов?
Bullet_Magnit
Посетители | 7 февраля 2022 08:27
  • 0
Нифига не понял, но очень интересно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!