Вы можете уменьшить использование оперативной памяти Windows 11, избегая ее новых функций

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 3-02-2022, 20:40
  • Просмотров: 3 481


Некоторые функции и настройки включены в Windows 11 по умолчанию, и вы можете отключить их, чтобы повысить скорость работы ОС. Если у вас неподдерживаемое устройство или старое оборудование с небольшим объемом оперативной памяти, вам следует немедленно ограничить или отключить значок Microsoft Teams, закрепленный на панели задач новой операционной системы.

Как вы, наверное, знаете, Microsoft Teams играет более заметную роль, чем ожидалось, в последней версии Windows. Приложение Teams было интегрировано в панель задач, что позволяет пользователям с личными учетными записями начинать чаты или видеоконференции, а также приглашать своих друзей на платформу.

Помимо Teams, на панели задач Windows 11 появилось еще одно новое дополнение под названием «Доска виджетов». Эти две новые кнопки закреплены на панели задач вместе со всеми обычными функциями, такими как меню «Пуск» и «Представление задач». Как вы можете видеть на скриншоте ниже, Доска виджетов позволяет просматривать и управлять новостями, виджетами и многим другим.


По словам бывшего сотрудника Microsoft Майкла Нихауса, может быть хорошей идеей отключить эти значки, если вы предпочитаете производительность, а не причудливые функции.

Это связано с тем, что виджеты и чат Microsoft Teams запускают процессы Microsoft Edge WebView2 в фоновом режиме. WebView2 является частью Microsoft Edge и необходим для веб-приложений, таких как Teams или виджетов в Windows 11. К сожалению, в некоторых случаях эти процессы требуют больших ресурсов.

Функция виджета Windows 11 запускает процессы WebView 2 только тогда, когда вы нажимаете на его кнопку и просматриваете ленту. С другой стороны, значок чата Teams на панели задач Windows 11, который является точкой входа для Microsoft Teams 2.0, может использовать ресурсы системы, ничего не делая.


Когда значок закреплен на панели задач, он запускает действия, связанные с Интернетом, в фоновом режиме во время процесса входа. В таких приложениях, как Проводник, вы сразу заметите целых девять процессов, привязанных к клиенту Teams.


ИТ-администратор Нихаус отметил, что удаление значка Teams отключит эти процессы WebView2 при запуске.

Отключение этого может не сразу повлиять на вашу повседневную работу, но по мере того, как вы запускаете больше приложений или веб-приложений, ограничение количества одновременных процессов WebView 2, работающих в фоновом режиме, может оказаться полезным.

Чтобы повысить производительность операционной системы, просто кликните правой кнопкой мыши на Доску виджетов и значок Teams и открепите их.

Предупреждение: могут быть другие ошибки и функции, влияющие на производительность вашего устройства с Windows 11, поэтому может быть хорошей идеей установить последнее необязательное обновление Windows 11, особенно если ваш накопитель работает медленнее, чем обычно.

Как мы сообщали ранее, Microsoft разработала исправление медленной скорости записи в Windows 11, и в настоящее время это исправление включено в новое необязательное обновление. Если вы не хотите устанавливать необязательные обновления, вы также можете дождаться выпуска исправлений во вторник за февраль 2022 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +7




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!