Microsoft Teams теперь имеет гостевой доступ по умолчанию

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 9-02-2021, 19:02
  • Просмотров: 1 165


Гостевой доступ для Microsoft Teams теперь включен по умолчанию. Раньше администратор должен был специально включать гостевой доступ, чтобы люди могли добавлять гостей. По состоянию на 8 февраля 2021 года Microsoft включила гостевой доступ по умолчанию для Teams, что совмещает его с другими службами Office 365.

Если вы предпочитаете отключать гостевой доступ, то вы можете легко отключить его. Вам просто нужно войти в настройки всей организации и отключить гостевой доступ.

Переключение довольно простое, но Microsoft раскрывает его в посте Tech Community:

• До февраля 2021 года гостевой доступ по умолчанию отключен. Вы должны включить гостевой доступ для Teams, прежде чем администраторы или владельцы Teamd смогут добавлять гостей. После включения гостевого доступа изменения вступят в силу через несколько часов. Если пользователи видят сообщение «Свяжитесь с администратором», когда они пытаются добавить гостя в свою команду, вероятно, либо гостевой доступ не включен, либо настройки еще не действуют;
• После февраля 2021 года гостевой доступ в Microsoft Teams будет включен по умолчанию для новых и существующих клиентов, которые не настроили этот параметр. Когда это изменение будет реализовано, если вы еще не настроили возможность гостевого доступа в Microsoft Teams, эта возможность будет включена в вашем клиенте. Если вы хотите, чтобы гостевой доступ оставался отключенным для вашей организации, вам необходимо подтвердить, что для параметра гостевого доступа установлено значение Выкл, а не значение по умолчанию для службы;

Пост Tech Community также отвечает на некоторые часто задаваемые вопросы, в том числе разъясняет, что ничего не изменится, если у вас уже включен гостевой доступ.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!