Microsoft Teams получает новый компактный пользовательский интерфейс для чатов в Windows и macOS

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 4-02-2022, 07:32
  • Просмотров: 1 730


Microsoft Teams для Windows 10/11 и macOS получает новый компактный пользовательский интерфейс для личных чатов. Новый компактный режим позволит вам просматривать на 50% больше сообщений в настольном клиенте, позволяя пользователям легко работать в многозадачном режиме при общении с другими пользователями в Microsoft Teams.

Эта функция была разработана для настольных компьютеров и ноутбуков с большим экраном, где можно было бы легко увидеть на 50 процентов больше сообщений на экране. Согласно дорожной карте, Microsoft не планирует добавлять компактный режим для чатов в версии Teams для Android и iOS, но вы можете ожидать аналогичных улучшений в веб-версии.

Это должно быть долгожданным обновлением для пользователей настольных компьютеров, но есть одна загвоздка — новый компактный режим Teams будет применяться только к личным сообщениям (вы не сможете видеть больше сообщений в каналах).


Чтобы включить эту функцию, вам нужно открыть «Параметры Microsoft Teams» > «Основные» > «Плотность чата» и выбрать «Компактный» вместо «Удобный» (текущий интерфейс).


Как вы можете видеть на скринштое выше, новый компактный пользовательский интерфейс Microsoft Teams довольно надежен и включает поддержку параметров форматирования.

Согласно уведомлению в Центре администрирования Microsoft 365, компактный режим для чатов начнет развертываться в середине февраля.

Автоматическое обнаружение музыки в Microsoft Teams появится позже в этом году


Microsoft также подтвердила, что активно работает над новым звуковым интерфейсом для настольного клиента Teams. Новая функция будет автоматически обнаруживать музыку и использовать подавление шума на основе машинного обучения для уменьшения неречевых сигналов. К сожалению, новая функция поиска музыки в Teams не будет готова для пользователей еще несколько месяцев.

Как уже упоминалось, новая аудиофункция Microsoft Teams основана на 1 000 000 аудиоклипов, содержащих речь и музыку. Эта функция также использует машинное обучение и проводит тесты с использованием 1000 дополнительных аудиоклипов от широкого круга участников.

По словам представителей Microsoft, настольный клиент Teams сможет обнаружить более 81% всех музыкальных клипов.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!