Скрытые функции в Windows 11 22H2

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 9-02-2022, 07:44
  • Просмотров: 3 490


Microsoft может вернуть популярные прежде планшетные возможности системы.
  • Некоторые предварительные сборки системы Windows 11 содержат отключенную функциональность, о которой разработчики прежде не говорили.
  • Энтузиаст нашёл наклейки на рабочем столе, прячущуюся панель уведомлений при использовании компьютера в качестве планшета, настройку устройств для обеспечения экологической долговечности.
  • Недавно в блоге Microsoft упомянула, что публично обсуждает только уже доступную функциональность.
В системе Windows 11 недавно нашли несколько скрытых функциональных возможностей. Энтузиаст Windows под ником Albacore нашёл стикеры для обоев рабочего стола, исчезновение панели задач при работе с устройством как с планшетом, улучшения автономности работы компьютеров на Windows. Еще, похоже, разработчики хотят переименовать опцию «Фокусировка внимания» и упростить задание приоритетов уведомлениям, если верить сделанным скриншотам.

Скрытая функциональность в Windows существовала всегда. Участники программы тестирования и эксперты ищут отключенные или незаконченные функциональные возможности в системах Microsoft не первое десятилетие. Найденные функциональные возможности в итоге могут не появиться в окончательном варианте системы или появиться в изменённом виде. Microsoft часто тестирует новую функциональность внутри компании, вносит изменения в планы или отказывается от них целиком, К примеру, если вы помните, то какое-то время в Проводнике были вкладки на основе Edge, но они так и не появились. Разве что их частично можно увидеть в новом Терминале.


Очередная новая функция Windows 11 – это наклейки или же стикеры, которые будут сохраняться на разных обоях. Это позволит пользователям поддерживать созданный ими облик рабочего стола, меняя при этом фоновое изображение. Стикеры можно будет настраивать в приложении Sticker Editor. Чтобы было более понятнее, стикеры, которые готовятся – это что-то типа стикеров ВКонтакте или Телеграма. При этом стикеры будут закреплены за обоями и могут не работать, если будет включена функция слайд-шоу. В общем, стикеры будут закрепляться за определенным изображениями и будут персонализировать ваше рабочее место. Предварительно это будет выглядит так.

В Windows 11 нет отдельного планшетного режима работы, но некоторая функциональность для планшетов существует. В последней сборке была найдена настройка «Автоматически скрывать панель задач, когда устройство используется как планшет». У Windows 10 аналогичная настройка есть в планшетном режиме. Еще один довод, почему Windows 11 не доделана.


Новые опции экономии ресурсов также находятся в разработке. Среди них одна называется «Эко-рекомендация».


Функция Focus Assist или же «Фокусировка внимания» немного поменяет свое название и должна будет в будущем называться просто Фокус или Фокусировка, которую можно будет отредактировать через Outlook и внести более подробные параметры.


Также появится на видном месте имеется приоритет уведомлений, который пользователь может задавать не только теперь в «Фокусировке внимания».

На минувшей неделе Microsoft объявила о начале тестирования новых экспериментальных функций в канале для разработчиков Windows 11. Ещё было сказано, что хотя инсайдеры находят в сборках Windows отключенные функциональные возможности, компания готова обсуждать только готовые официально представленные опции. К примеру, тот же Диспетчер задач не был официально представлен, хотя в системе он уже есть и даже кое-как работает.

А чего вам не хватает вам в Windows 11? Напишите об этом в комментариях!
  • +9




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!