Microsoft предупредит пользователей, если они продолжат использовать Windows 11 на неподдерживаемом ПК

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 13-02-2022, 10:09
  • Просмотров: 21 917


Windows 11 теперь широко доступна для поддерживаемых компьютеров, т. е. устройств, отвечающих официальным системным требованиям. Если ПК не соответствует требованиям, то вы все равно можете перейти на Windows 11, следуя документации Microsoft, которая требует внесения простых изменений в реестр.

Если вы установили операционную систему на ПК, которая не поддерживается, вы будете предупреждены с помощью нового уведомления в приложении «Параметры Windows». В предварительных сборках Microsoft реализовала предупреждающее сообщение в заголовке приложения «Параметры», которое сообщает пользователям, что их устройства не соответствуют минимальным спецификациям.

На данный момент предупреждение о неподдерживаемом оборудовании появляется на главной странице приложения «Параметры», и это не похоже на ошибку активации Windows. Всегда есть вероятность, что уведомление может быть расширено, чтобы предупредить пользователей о будущих последствиях работы с Windows 11 на неподдерживаемых устройствах, таких как отсутствие обновлений.


Предупреждение направит пользователей на страницу с объяснением, почему запуск Windows 11 на неподдерживаемых ПК может привести к проблемам несовместимости, на которые не распространяется гарантия производителя.

Ранее Microsoft подтверждала, что при запуске Windows 11 на неподдерживаемых устройствах могут возникнуть серьезные проблемы из-за «этих проблем совместимости или других проблем».
«Устройства, которые не соответствуют этим системным требованиям, больше не будут гарантированно получать обновления, включая, помимо прочего, обновления безопасности», — предупредила Microsoft.

Мы точно знаем, что пользователи, использующие Windows 11 на неподдерживаемом оборудовании, не сделают неисправным ваше устройство или не сделают его непригодным для использования, если оно сможет правильно работать с Windows 10. Это потому, что Windows 11 — это, по сути, Windows 10 с новым дизайном, и она без проблем работает на большинстве существующих аппаратных средств.

Даже для тех, кто не может получить Windows 11 после изменения реестра Windows, вы все равно можете попробовать сторонние приложения с открытым исходным кодом для обновления устройств, не соответствующих требованиям, объявленным компанией.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
woloshin
Посетители | 13 февраля 2022 12:06
  • +2
Windows 11 на стареньком Intel DualCore на платформе Asus P5. Работает без проблем. В ожидании предупреждений.
NatiKoshka
Посетители | 14 февраля 2022 01:28
  • +1
Если Windows 11 это видоизмененная 10ка, то почему и откуда должны возникать проблемы и несовместимости-то? Что-то мелкомягкие совсем уже с катушек съехали.

И интересно, если все же ситуация дойдет до того что мелкомягкие запретят получат какие либо обновления на неподдерживаемых устройствах в случае Windows 11, можно будет это ограничение обойти?
Все, что ни делается – к лучшему!
denega
Посетители | 15 февраля 2022 06:41
  • 0
Будем скачивать фиксы отдельным пакетом и сами ставить. Что я и делаю.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!