Новый Диспетчер задач Windows 11 обзавёлся новыми функциями

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 15-02-2022, 07:43
  • Просмотров: 3 403


Несмотря на то, что в Windows 11 или даже Windows 10 было изменено так много нативных приложений и служб, современный вид Диспетчера задач назревал давно. В сборке 22543 Microsoft незаметно внесла большие изменения в Диспетчер задач, который остается самым полезным инструментом в Windows 11.

Microsoft экспериментирует с переработанным Диспетчером задач для Windows 11, и он был замечен в предварительных сборках. Этот новый внешний вид был доступен только для официальных лиц Microsoft, но можно попробовать недоработанный новый Диспетчер задач, изменив системные файлы.

Как вы можете видеть на скриншотах ниже, обновленный дизайн Диспетчера задач соответствует интерфейсу Windows 11 и других собственных приложений, таких как Microsoft Edge или приложения Параметры. После обновления Диспетчер задач использует материалы WinUI, Fluent Design и Mica (это новый полупрозрачный элемент дизайна).


Кроме того, Microsoft также изменила базовый интерфейс Диспетчера задач, переместив такие параметры, как процессы, в новое меню. Эти параметры ранее предлагались в верхней части Диспетчера задач. В новом дизайне вы найдете эти параметры в меню слева, как и в меню «Параметры» и других современных приложениях Windows 11.

Благодаря просочившейся информации касаемо Диспетчера задач у нас также есть некоторые намеки на то, что будет дальше с точки зрения новых функций.


Одним из интересных открытий в предварительных сборках является новая функция для мониторинга работоспособности ваших приложений с помощью Диспетчера задач. Функция, которая, по-видимому, называется «Состояние приложения», поможет пользователям узнать, когда их приложение нужно предпринять какие-то действия (если оно не отвечает).

Кроме того, появится новый раздел «Приложения для запуска», который поможет пользователям определить приложения, замедляющие работу устройства во время загрузки.

Для пользователей ноутбуков обновление Диспетчера задач будет включать в себя еще одну функцию под названием «Состояние батареи», которая поможет пользователям узнать текущее состояние батареи при запуске ресурсоемких приложений.

За последние пару лет пользователи все чаще обращали внимание на состояние батареи ноутбука, особенно после выпуска Windows на ARM и Apple M1, поэтому эта новая функция может быть полезна для некоторых людей.

Примечательно, что эти функции мониторинга также предлагаются на телефонах Android, и приятно видеть, что Microsoft уделяет этим мобильным функциям немного больше внимания в Windows.

Стоит отметить, что компания еще не анонсировала новый Диспетчер задач, а просочившаяся версия не полностью функциональна.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!