Функция перетаскивания для Панели задач Windows 11 наконец-то доступна для тестировщиков

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 18-02-2022, 16:39
  • Просмотров: 9 700


Новая панель задач — одно из самых спорных изменений в Windows 11. Обновленная панель задач, в которой нет таких базовых функций, как перетаскивание, многим пользователям не понравилась. Хорошая новость заключается в том, что Microsoft прислушивается к отзывам и устраняет большинство проблем с панелью задач в обновлении Sun Valley 2.

Как вы, вероятно, знаете, Windows 11 не позволяет вам перетаскивать файлы на панель задач, чтобы быстро открывать их в вашем любимом программном обеспечении. Вы также не можете перетаскивать приложения на панель задач для создания ярлыков.

Тем не менее, компания уже почти шесть месяцев внутренне обдумывает поддержку этой функции. В Windows 11 Build 22557 Microsoft наконец-то включила поддержку перетаскивания для панели задач, что позволяет пользователям перетаскивать файлы между окнами приложений.

Перетаскивание теперь поддерживается на панели задач Windows 11


Начиная с Windows 11 Build 22557, теперь можно перетаскивать файлы, такие как изображения или текст, между окнами приложений. Чтобы начать, просто выберите и удерживайте файл, закрепленный на рабочем столе или в проводнике, и перетащите его к одному из открытых приложений на панели задач, наведя курсор на значок.


Это выведет их окна на передний план, и приложения смогут копировать перетаскиваемый вами контент. Например, вы можете перетащить изображение с рабочего стола на экран вложений Outlook, наведя указатель мыши на значок Outlook на панели задач.

Кроме того, поддержка перетаскивания также открывает новые возможности настройки. Вы можете настроить панель задач, перетащив приложения из списка «Все приложения» в меню «Пуск» на панель задач, чтобы создать быстрые ярлыки.

На данный момент Microsoft тестирует эту функцию в предварительной сборке (Dev), которая является ранней сборкой, которая позволяет пользователям тестировать новые функции, прежде чем они будут развернуты для клиентов по всему миру.

Другие улучшения панели задач


Microsoft также представляет поддержку новой функции конфиденциальности, которая будет уведомлять пользователей, когда открывается общий доступ к окну. Это возможно благодаря новой визуальной индикации, которая появится над значком приложения, указывающего, какое окно используется совместно во время собрания Teams.


Новая функция панели задач особенно полезна, когда запущено несколько приложений или у вас несколько мониторов.

Как вы могли заметить, Microsoft выпустила большое обновление за февраль 2022 года для стабильных сборок Windows 11 с поддержкой нескольких функций панели задач и многим другим. Вполне возможно, что Microsoft будет продвигать поддержку перетаскивания и другие изменения в Windows 11 версии 21H2 через предстоящее накопительное обновление.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +9




  • Комментарии
foxdgv
Посетители | 18 февраля 2022 20:09
  • +1
Целыми днями чёта все таскают - с десктопа и на панель, с десктопа и на панель... А потом назад. Я всё-таки хочу увидеть этот рабочий процесс вживую и оценить его.
Вот оно счастье! Осень скоро - дождёмся!
SN4S
Посетители | 19 февраля 2022 17:18
  • +1
А когда можно будет перетащить панель наверх, или поставить сбоку?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!