Предстоящая функция Windows 11 обещает значительный прирост производительности

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 19-02-2022, 19:53
  • Просмотров: 5 089


Microsoft работает над рядом отличных функций, чтобы сделать Windows 11 лучшей альтернативой другим операционным системам. В рамках Sun Valley 2, также известной как версия 22H2, Microsoft представит новую функцию Диспетчера задач для приостановки приложений, которые используют слишком много системных ресурсов.

Эта функция называется «Эффективный режим» или «Эко-режим» и может увеличить время автономной работы устройства. В то же время это также повысит общую производительность за счет приостановки использования ресурсов процессами, выбранными пользователем вручную. Это можно сделать, выделив конкретный процесс в Диспетчере задач, а затем выбрав «Режим эффективности».

Прямо сейчас, когда вы запускаете Диспетчер задач, он дает вам просмотр действий и процессов. Он позволяет отслеживать использование ЦП, памяти, диска и сети для запущенных процессов.

Если приложение или процесс замедляет работу системы, вы, вероятно, кликаете запись правой кнопкой мыши и выбираете «Завершить задачу», чтобы закрыть процесс. В рамках своих усилий по упрощению управления ресурсами Microsoft вводит поддержку режима «Эффективность» или «Эко-режим для ограничения потребления процесса, чтобы система отдавала приоритет другим приложениям.

Разница между «Завершить задачу» и режимом «Эффективность»


В отличие от опции «Завершить задачу», которая мгновенно убивает процесс, новый режим эффективности Windows 11 снижает приоритет процесса до «низкого», но не убивает процесс.


Когда приоритет установлен на низкий уровень, остальные приложения получат доступ к системным ресурсам, а новая технология Microsoft гарантирует, что процесс будет выполняться наиболее эффективно.

Microsoft уже год тестирует режим «Эффективность» (Efficiency) и наблюдала четырехкратное повышение производительности (сокращение использования ресурсов на 76%) в системах с интенсивным использованием ЦП. Это привело к лучшему отклику пользовательского интерфейса, а также к повышению скорости работы самого Диспетчера задач.

При правильном использовании режим эффективности может принести пользу всем типам приложений. В одном случае, когда эко-режим был применен к процессам, интенсивно использующим ЦП, такие приложения, как Microsoft Word, запускались в два раза быстрее, а другие приложения, такие как Edge, также получили значительные преимущества.

По умолчанию эко-режим применяется к Microsoft Edge или Chrome, поскольку оба браузера поддерживают понижение базового приоритета с помощью API-интерфейсов энергоэффективности. Для остальных приложений вам нужно активировать режим вручную.

В настоящее время эта функция доступна в Windows 11 Build 22557 и будет доступна широкой публике в конце этого года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
SN4S
Посетители | 20 февраля 2022 00:24
  • 0
Кстати, у меня новый дизайн пропал после нескольких перезагрузок
cssource34
Посетители | 20 февраля 2022 17:03
  • 0
Пусть работают над быстродействием всей системы и своих приложений! Дерганные анимации с разной скоростью, инпут лаги и неотзывчивость всей и системы и особенно в встроенных приложениях достали, тестирую 4 машинах с разным процом и конфигурацией.
Старая 7-ка работатет плавнеее на ПК 2007 года!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!