Microsoft ускоряет поиск в Windows 11 и устраняет проблемы с точностью запросов

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 20-02-2022, 21:20
  • Просмотров: 2 150


Начиная с Windows 10, на панели задач по умолчанию закреплено окно поиска, и оно позволяет пользователям легко искать свои локальные файлы или папки, но это не так быстро по сравнению с поиском в проводнике или с использованием сторонних поисковых движков. Фактически, собственная утилита Microsoft PowerToys Run работает быстрее, чем поиск Windows.

Теперь Microsoft ускоряет работу поиска в Windows 11 Build 22557. Поиск Windows по-прежнему размещается прямо на панели задач, и его интерфейс не изменился, но вы заметите, что результаты поиска теперь появляются гораздо быстрее, чем раньше. Процесс занимает всего секунду по сравнению со старыми сборками.

Поиск Windows также показывает автоматические предложения, чтобы сделать все как можно быстрее. Это может показаться довольно незначительным изменением, но на некоторых устройствах оно очень приветствуется. Проблемы с производительностью поиска Windows были впервые отмечены в 2017 году, и Microsoft, наконец, изучает эту проблему.


Помимо более быстрых результатов, вы также можете рассчитывать на более точные предложения приложений или файлов при вводе ключевых слов в поле поиска.

Чтобы попробовать новый интерфейс поиска, попробуйте выполнить поиск приложений или параметров, которые вы часто используете, и вы можете даже заметить разницу. Microsoft также исправила проблему, из-за которой пользователи не могли найти новые приложения в результатах поиска в первые несколько секунд после их установки.

Функция быстрого поиска для всех


Как вы, вероятно, знаете, Windows 11 использует пакеты Experience Pack для обновления различных областей операционной системы, поэтому есть вероятность, что улучшенный поиск Windows попадет в стандартную версию Windows 11 и Windows 10, но пока он ограничен каналом Dev, который в настоящее время находится в сборке 22557.

В дополнение к поиску Windows Microsoft также начала экспериментировать с новой функцией меню «Пуск». В этой сборке вы можете создавать и выбирать папки для их закрепления в меню «Пуск».

Чтобы начать создание папки, просто перетащите одно приложение поверх другого, и появится новая папка. На данный момент невозможно дать имя папке, но Microsoft пообещала, что поддержка имен папок будет добавлена ​​в будущем выпуске.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!