Microsoft тестирует водяной знак на рабочем столе для неподдерживаемых ПК с Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 22-02-2022, 07:33
  • Просмотров: 3 467


Требования Windows 11 вызвали серьезные споры в прошлом году, и технический гигант заявил, что требования такие из соображений безопасности. Решение Microsoft разозлило многих людей, которые с нетерпением ждали Windows 11, но, тем не менее, было обнаружено несколько обходных путей для игнорирования требований.

Даже если ваше устройство не соответствует требованиям, можно принудительно установить ОС на ваше устройство благодаря изменению реестра.

В той же документации Microsoft ранее предупреждала, что устройства, не соответствующие требованиям, больше не будут гарантированно получать обновления. Представители Microsoft также пришли к выводу, что «не рекомендуется» принудительно устанавливать Windows 11, поскольку требования обеспечивают лучшую производительность и безопасность.


Если вы уже установили Windows 11 на неподдерживаемые устройства, вскоре вы можете заметить новый водяной знак на рабочем столе. Водяной знак, который появляется над часами на панели задач, аналогичен ошибке «Windows не активирована», но не влияет на приложения, окна или веб-браузеры.

Microsoft тестирует водяной знак на рабочем столе для неподдерживаемых ПК с Windows 11

Водяной знак на рабочем столе просто означает, что «системные требования не соблюдены», и это может раздражать некоторых пользователей, но это не должно вызывать большого удивления.


Как вы можете видеть на скриншоте выше, предупреждение также появится в приложении «Параметры » и напомнит пользователям, что их устройство официально не поддерживается.

На данный момент вы найдете эти оповещения в двух местах — на рабочем столе и в приложении «Параметры». Пока что эти уведомления можно спокойно игнорировать, и они не влияют на общий пользовательский интерфейс, поскольку водяной знак ограничен только рабочим столом или страницей параметров.

Нет никаких признаков того, что Microsoft планирует отображать предупреждение «неподдерживаемое устройство» поверх открытых приложений.

Также стоит отметить, что компания проводит A/B-тестирование нового водяного знака в Windows 11 Build 22557, и он может появиться в производственных сборках с обновлением Sun Valley 2.

Будущее неподдерживаемых ПК с Windows 11


Для неподготовленных Microsoft также реализовала всплывающее окно, которое появляется во время установки ОС и сообщает пользователям о недостатках установки Windows 11 на ПК, не соответствующем минимальным спецификациям.


Всплывающее окно дает понять, что могут возникнуть проблемы совместимости и другие проблемы, если вы продолжите установку Windows 11 на неподдерживаемый ПК.

Кроме того, Microsoft подтвердила, что не дает никаких гарантий на регулярные или даже важные обновления безопасности для неподдерживаемых устройств.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • -5




  • Комментарии
NatiKoshka
Посетители | 22 февраля 2022 08:44
  • +4
Microsoft в своем репертуаре и гонят пургу все сильнее. Вот уже сколько сижу на Windows 11 на неподдерживаемом ПК и чет нет проблем почему-то. И где проблемы и несовместимости, и прочие неприятности, о которых ты так твердишь Microsoft? Где? Почему все работает гладко и стабильно, без проблем? Да и к чему вся эта безопасность и так ли она нужна на самом деле? ИМХО, маркетинг и не иначе. Людей ж надо заставлять менять железо. А то все сидят на своих древних ведрах, и в ус не дуют.
Все, что ни делается – к лучшему!
Andrey1981
Посетители | 22 февраля 2022 21:27
  • +1
идиотизм полный. с 2015 года не пойми чем занят штат сей мега корпорации((( не считайте расистом - но индусы это конечно зря...
User43
Посетители | 23 февраля 2022 14:54
  • 0
А НАЧИНАЛОСЬ ТАК КРАСИВО
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!