Windows 11 получит новое средство выбора приложений для открытия файлов

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 1-03-2022, 18:53
  • Просмотров: 2 695


Microsoft работает над новым дизайном пользовательского интерфейса средства выбора приложений. В сборке 22563 вы можете включить новый пользовательский интерфейс, который гораздо лучше соответствует остальной части Windows 11.



В новом дизайне острые углы и непрозрачный белый фон заменяются новым окном с полупрозрачным фоном, закругленными углами и соответствующей настройкой светлой/темной темы системы.

Чтобы включить эту функцию, вам необходимо использовать утилиту ViVeTool, которая позволяет настраивать идентификаторы функций в Windows. Идентификаторы функций используются для включения или отключения определенных функций, и они часто добавляются до того, как функции будут полностью готовы к использованию. Microsoft также использует идентификаторы функций для A/B-тестирования определенных функций, когда одни пользователи увидят одно поведение, а другие — другое. Полный список идентификаторов функций в сборке 22563 можно найти на GitHub, которым поделился Рафаэль Ривера.

Чтобы включить новое средство выбора приложений Windows 11, загрузите и извлеките ViVeTool, а затем запустите командную строку с правами администратора в этой папке. Затем используйте команду vivetool addconfig 36302090 2, чтобы включить эту функцию. Как только это будет сделано, вы можете попытаться открыть файл и увидеть новое средство выбора приложений. Имейте в виду, что средство выбора приложений отображается только для расширений файлов, для которых еще не установлена ассоциация файлов по умолчанию, или если вы недавно установили новое приложение, способное обрабатывать определенные файлы или протоколы.

Важно отметить, что изменение идентификаторов функций может привести к нестабильности системы. Хотя это относительно небольшое изменение, оно может вызвать некоторые проблемы. Вполне вероятно, что скоро это новое средство выбора приложений будет доступно всем инсайдерам.
Илья Источник:
xda-developers.com
  • +7




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!